Прочее образование

Почему бывают неадекватные учителя и адекватные?

Казалось бы предмет один и тот же, но разные учителя требуют разные правила .
Одному пофиг можешь не писать конспекты .
Другой будет всё проверять .
Фанатики у которых крыша едет. Но я за саморазвитие.
Николай Поскачин
Лучший ответ
Люди все разные. А учителя - тоже люди, каждый со своим характером, привычками и отношением к делу.
М. Ю.
Почему бывают неадекватные ученики и адекватные?
Учителя все адекватные.
Только одному надо все по правилам, а другому главное - знания.
Пример из жизни:
1) Заслуженный учитель математики: требовала записывать условие задачи, подробное решение, все письменно; объясняла всё подробно (в рассчетё на понятие материала самого последнего троечника). А те, кто всё понял - скучали, отвлекались ...и что=то пропускали из дальнейших объяснений. В итоге много троек в четвертях у класса
2) обычная учительница: не требовала "бантиков" в оформлении, можно на уроке на клочке бумаги показать решение - всё, зачтено, а дальше следующее задание.
Кто слабо разбирался - решал и одну задачу за урок, а кто разбирался - решал как можно больше и как можно сложнее. Всё получали оценки - кто 2, а кто за количество правильно решенных заданий - 5. Троечники при такой системе не тормозоли способных ребят, они решали и решали. В итоге даже троечники сдали математику на 5 в ВУЗы, а одному поставили 4, хотя ему хватило баллов для поступления, но взыграл "комплекс Наполеона", и он добился, чтобы у него одного принимала комиссия математику, и он сдал её на 5. Или требовательная учительница по английскому. Мне знаний, что она дала в школе, хватило на 5 лет института, и государственный экзамен по английскому перед защитой диплома я легко сдала на 5.
Вот и делай выводы об учителях.
Шамиль Васиков