Прочее образование
Как выпить 5 литров воды за 5 минут?
Загадка: как выпить 5 литров воды за 5 минут? Если это не лед и не пар, и так, чтобы чувствовать себя в порядке
Никак!
Что будет, если выпить 5 литров воды ?
Опубликовано в Здоровье
В данном случае существует несколько вариантов событий.
Поскольку для организма человека 2-2,5 литра – это вполне допустимая норма, таким образом, выпитые 5 литров воды в течение суток хоть и ухудшат состояние организма, но не приведут к плачевным последствиям.
Если же человек выпьет 5 литров воды всего за несколько часов, может возникнуть интоксикация водой или отравление.
Это значительное нарушение в водно-солевом балансе организма человека, вызванное излишним количеством воды в организме. Смотрите также что будет, если выпить много кофе. Человек может умереть из-за значительного натриевого дисбаланса, он стимулирует разрушение клеток и приводит к образованию гипонатриемии.
http://okak.org/chto-budet-esli-vyipit-5-litrov-vodyi/ okak.org
Натрий является основным внеклеточным катионом, натрий регулирует работу мышц и нервов, восстанавливает давление, сохраняет кальций и другие полезные вещества в неизмененной форме. В организме клетки должны содержать постоянное количество натрия, если в клетке очень много данного вещества, из-за этого появляется движение воды и электролитов, и натрий начнет растворяться.
Система не сможет обеспечить регуляцию уровня натрия в организме. Основными первыми признаками отравления водой являются головокружения и рвотные позывы, если же лечение будет отсутствовать, возможен и смертельный исход.
Клетки в головном мозге могут резко лопнуть по причине давления воды, которую они «впитают» в себя.
Водное отравление часто случается у марафонцев, которые пьют воду при больших дистанциях. Также от водного отравления могут пострадать женщины, постоянно запивающие водой голод.
Надеемся, вы удовлетворили свое любопытство, узнав, что будет, если выпить 5 литров воды.
Что ж, все хорошо в меру!
Источник:
http://okak.org/chto-budet-esli-vyipit-5-litrov-vodyi/
Что будет, если выпить 5 литров воды ?
Опубликовано в Здоровье
Что ж, все хорошо в меру!
Источник:
Ну, если лед, то проще, конечно....
Добавить почек в запас.
залпом
Пять зальёте, 4 выйдет.
а она вместиться ?
Грелкой комбинированной в попу влить.
Для человека предельная норма потребления жидкости за один присест ровно 6ть стаканов ( то есть два литра жидкости) Иначе удавите внутренние органы в лучшем случае или деформитуете или получите прободение стенки желудка в худшем.
воронку в глотку вставь