Прочее образование

Тяжело ли сдавать вступительные для поступления в вуз?

Расскажите про сам процесс и подготовку
Смотря в каком ВУЗе и есть ли связи. :) В некоторых вступительные даже в чем-то сложнее ЕГЭ (например, я сдавала вступительный по русскому, и там нужно было знать именно правила, причем довольно сложные, что для меня трудно из-за так называемой "врожденной грамотности", чаще всего оберегавшей от необходимости учить правила, ибо я просто знаю, как правильно, но не знаю, почему). Контролируют тоже везде по-разному, у меня было довольно жестко, но аудитория большая, камер не было, даже несколько проверяющих наверняка за всеми не уследят. Я сдавала только как доп. экзамен на профильную подготовку, а не вместо ЕГЭ, поэтому никто особо не готовился. Университет назначил даты, когда можно было прийти и послушать, что будет в экзамене и к чему готовиться. Лично я не знала, что будет, и вообще никак не готовилась, написала по своим знаниям, сам формат вопросов был как на ЕГЭ, тестовый (в других ВУЗах, кто мне рассказывал из знакомых, тоже так было, насколько я знаю). И, хоть мне показалось это сложнее ЕГЭ, вышло на 90+. Результаты у остальных поступающих были тоже неплохие. Наверняка многие списали. Думаю, нужно разведать конкретно обстановку в Вашем учебном заведении. В целом, такого же жесткого контроля, как на ЕГЭ, не будет. Длился экзамен всего час-полтора, хотя закончить его реально было минут за 40, в туалет никто не выходил. Приходили на экзамен с паспортами.
Замир Кудакеев
Лучший ответ
Как ЕГЭ. По сложности. Мало тебе не покажется. Потому что в отличие от школы колледж в ВУЗ не готовит. Задача колледжа совсем другая: дать лоху хреновую, никому на фиг не нужную специальность.
Кому как.
а разве сейчас не по результатам ЕГЭ поступают?
Алексей Молодых Нет, я после колледжа, мне вступительные экзамены нужно при вузе сдавать
Кароче приходишь, достаешь смартфон, настраиваешь все, пишешь, отдаешь результат. Идёшь в туалет, куришь пятку, натягиваешь студентку, хлопаешь вискаря и ждёшь результат....