Год назад я был точно уверен, что мне нужно идти после 11 класса в колледж на "Лечебное дело". Но это желание прошло и я туда не хочу вообще.. Сейчас я в 10 классе и нужно выбирать предметы ЕГЭ.... С математикой у меня конечно было плохо.
Но сейчас меня больше всего интересует атомная сфера, а именно направления: "Атомные станции проектирование и инжиринг", ну или "Радиационная безопасность". Так с физикой у меня более менее было, но вот в 9 классе она мне показалась сложной..
Так вот если поступать в вуз на атомную сферу, то мне придётся выбрать экзамены физика и профильная математика, но я боюсь что мне будет очень сложно.... И может быть я совсем не понимаю куда мне надо, может атомная сфера не моё... Это очень сложно. Не знаю совсем что мне делать!
Проще было бы выбрать ЕГЭ обществознание и математику профиль, тогда бы мне было легче. Но если я сейчас выберу математику и физику мне кажется я себе все хуже сделаю...
Но а куда я поступлю с экзаменами математика и обществознание? - конечно есть ещё один вариант это Государственное и муниципальное управление... Но мне кажется от этого образования никого толку не будет..
Прочее образование
Как определиться с профессией?
Прежде всего реши, ради чего тебе стоит жить: ради денег, ради полученных знаний (опыта), или для себя, т. е. получать удовольствие от жизни, благодаря выбранной тобой профессии, как этот вопрос разрешишь, сразу же начнут выплывать некоторые варианты получения нужной тебе профессии. Другими словами, если тебе нравится эта "Атомная сфера" и ты только в ней и видишь себя, т. е. понимаешь для чего она тебе, что ты сможешь приобрести получив данное образование, то зубрить физику с профильной математикой, несмотря на все сложности, должно быть для тебя одно удовольствие, хотя может из-за нехватки терпения и прочего быть очень сложно, но это только на первых порах. Дальше по мере изучения дисциплин, ты будешь все глубже в них уходить, изучая и познавая основное, что тебе нужно для сдачи экзаменов, тем самым приближая себя, в первую очередь интеллектуально к данной профессии. Вообщем - нравится профессия, сделаешь все возможное за получение ее.
эмигрируй и учись сразу там
получи профессию, сходи в армию, можно ещё у астролога спросить
профессию ты выбираешь для чего? для заработка. поэтому глупо вмешить сюда что тебе нравится или не нравится. тем что нравтися будешь заниматься в своодное время.
Здравствуйте!
Конечно непростой вопрос. Достаточно сложно определиться.
Да и если честно сразу и не угадаешь что в жизни пригодится.
Выбирайте то, что по душе и нравится! Не бойся трудностей. Необходимо нанять репетиторов по-возможности;)
Когда устроитесь на работу, можно будет получить второе высшее именно по тому направлению, которое нужно.
Удачи!
Выучись на водителя и обеспечивай себя а там разберёшся.