Сложно ли даются предметы? Учусь в 9. Не знаю предметы прошлых классов. Что-то я могу подтянуть, но предметы которые совсем не понимаю это математика (геометрия), Химия.
Скажите пожалуйста, очень сложные ли все предметы? Если просто начать и учить. К примеру физика. Выучил определения, формулу и по формуле решаешь всегда. И все? Нужно только знать определения и формулы? По математике и химии также? По всем предметах также?
Прочее образование
ОБРАЩАЮСЬ К ОТЛИЧНИКАМ, КТО ХОРОШО УЧИТСЯ/учился
press F... тебе придётся нагонять материал прошлых классов, что бы понимать материал в нынешнем. это касается точных наук в основном, да и другие предметы тоже затрагивает
Григорий Дружко
Это очень сложно будет??
Мне не удавалась только алгебра, физика и химия -отлично, пришлось нанимать репетитора в 11 классе. Не бьiло основьi, часто менялись преподаватели.
Погугли! Есть сайты, где чайников обучают подготовке к ОГЭ и ЕГЭ!
Неправильно понимаете саму суть обучения. Знать - это осознавать информацию и понимать. Просто напихивание в голову кучи информации - это не есть настоящее знание. Выучить формулы и определения - это еще не означает понимать суть изучаемого. Эти определения и формулы еще нужно уметь правильно и к месту применять, уметь видеть связи и взаимодействие между отдельными понятиями и размышляя, находить решение проблемы. Иначе говоря, нужно уметь мыслить, опираясь на базовую информацию. А этому, к сожалению, в современной школе не учат. Так что, не знаю, что Вам посоветовать. Мыслить нужно учиться с детсадовского возраста. Да и просто иметь от природы способности к мышлению.
я была отличницей)
но химию вообще не знаю)
просто как-то выворачивалась и сдирала у подружек)
но химию вообще не знаю)
Григорий Дружко
Сложно предметы даются?? Как думаете я могу ещё догнать все?
Если до 9 класса не научился разбираться в этих предметах - не стоит уже и начинать! Дворник - тоже работа! Если конечно гастарбайтер с тобой метлой поделится.
Люда Медведева
Федор, вы полностью неправы." ушли" из школы с отметками ниже плинтуса. В универе - отличник. Времени ушло немыслимо, но предметы удалось подтянуть. Все зависит от того как относились в школе и как в вузе.
Для кого как. Например я только геометрию не нанимающий совсем, а всё остальное норм.