Прочее образование

Итоговое сочинение "Он и Она" "Надежда и отчаяние"

Нужна помощь. Люди читавшие или смотревшие фильм "В метре друг от друга", как Вы думаете, можно ли связать эту драму с итоговым сочинением. Есть два направления "Надежда и отчаяние" и "Он и она". В голове то есть идеи, но правильной формулировки не могу добиться)
Olena Balachonova
Напиши такой запрос: итоговое сочинение, выбери сайт Рустуторс, там много примерных сочинений. Списывать нельзя, но на этих примерах можно родить что-нибудь своё. Для направления "Надежда и отчаяние" можно использовать такие произведения: Д. Дефо "Робинзон Крузо", "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого. Делаешь такой запрос: Д. Дефо "Робинзон Крузо" анализ, так же и со вторым произведением. Получишь прекрасные материалы, останется выбрать нужное. Удачи!
Виктор Антоненко
Лучший ответ
Возможное вступление на "Надежда и Отчаяние":

Что такое надежда? Надежда-это ожидание осуществления желаемого, некоего блага, которое жизненно необходимо. Понятие надежды очень размыто и многогранно, но в основно оно воспринимается как нечто радостное, благодатное. Иногда надежда может означать иллюзию и самообман, но это вовсе не означает, что она является чем-то плохим. Напротив, некоторые живут одной лишь надеждой, и она спасает их от страданий, ожидания неизбежного, служит утешением и помогает сохранить мужество перед лицом любых ударов судьбы.
Однако может случиться так, что все надежды рушатся в один момент, и их место занимает отчаяние. А что же такое отчаяние? Отчаяение-это состояние крайней безнадежности, упадка духа. Обычно отчаяние приходит вследствие горя или какой-то то неприятности или в случае, когда человек чрезмерно сфокусирован на одной вещи, но не может достичь её. Ощущение страха, гнева, стыда и некой депрессии одновременно-все это и есть отчаяние. Не каждыф способен выдержать столько эмоций сразу, и тогда наступает ощущение бессмысленности существования. Это самая ужасная форма отчаяния, ведь она способна подтолкнуть человека к худшему.
На
Насиба