Прочее образование

Образование после 11-ого класса

Доброго времени суток, товарищи! Интересуют вопросы. 1)Куда можно поступить на высшее с предметами : русский язык, базовая математика, обществознание? 2)Куда можно поступить на высшее, если завалишь экзамены по выбору? Можно ли вообще? 3)Предметы по выбору нужны только для поступления на бюджет?
Без профильной математики сейчас в ВУЗы помоему не принимают, может быть и есть исключения, но я не встречал. В 11 классе всего 2 обязательных предмета-русский и математика (базовая или профиль). Их нужно сдать обязательно. Тогда получишь аттестат точно. Остальные пробуй сдавать хоть все. Что сдашь, то в аттестате и запишут. Что не сдашь нигде не укажут. Заявление на сдачу ЕГЭ принимают только до февраля. Так что беги и вписывай всё.Потом уже не добавишь, а отказаться можно в любой момент (просто не явишся на экзамен и всё)и ничего тебе не будет. Это твой выбор.
Мария Тихонова
Лучший ответ
1) Ну это менеджмент, маркетинг, экономика (бухучет, финансы, предпринимательство) - там эти 3 предмета нужны.
2) А никуда больше не поступишь, если эти 3 предмета завалишь. Будешь год для пересдачи ждать. Без вариантов. Хотя можно попробовать через год сдать ещё что-то там дополнительно.
3) Конкурс везде и на бюджете и на платном образовании. Экзамены - как раз и сдают для участия в этом конкурсе. На бюджете конкурс более высокий. Нужны более высокие баллы. На платном образовании конкурс пониже, но и там есть предел терпения. Два с плюсом им не нужно. Они тоже хотят учить не полных идиотов. И продавать оценки они не собираются. Ты должен показать знания хотя бы на три с плюсом.

А вообще что за меркантильный шкурный разговор!
Тебе всё равно на кого учиться абы институт! Ты ничего не собираешься анализировать, выбирать. За тебя тут выберут и ответят на все твои вопросы. А ты даже и напрячь мозг элементарно не хочешь. Выбирать профессию надо было ещё 3 года назад, когда вопрос шёл о том: уходить ли в техникум или пойти в 10-й класс. Так что профориентацию надо было осуществить до того, как ты выбрала себе предметы для поступления в вуз.
Так что надо несколько раз подумать прежде чем без профтестирования поступать на обум Лазаря лишь бы на кого абы был бы вуз.
А может тебя устроит техникум? А может тебе сначала пойти поработать и посмотреть на себя со стороны с точки зрения какого то там конкретного рабочего места.
Так что не название экзаменационного предмета должно стоять на первом месте, а профессия и СПЕЦИАЛЬНОСТЬ! Вот от этого и надо танцевать!
Идите прямо завтра к психологу и займитесь своей профориентацией. Поговорите с людьми из своего окружения по этому поводу. И только потом выбирайте себе вуз и специальность в нем. И вот только после этого окончательно определяйтесь с перечнем предметов, который вам понадобятся для того, что бы поступить на специальность, которую Вы ВЫБРАЛИ осознанно, с умом. И собираетесь получать от этого труда массу положительных эмоций и достаточно высокие доходы.
Так что престижные "корочки" не гарантируют того, что это Ваше предназначение и что вы будете мастером своего дела. Известно, что нелюбимая работа - это каторга.
Какулиточка
в поисковик: ЕГЭ и перечисляешь перечень своих предметов - там и откроется тебе счастье искать сайты выпавших вузов - изучай
Назека Раисова
..3
Asem Kuldugusheva
Так как общество, то военного что-то или юристическое
Светлана Давыдова В военных особо запрашиваются история и профиль математика. По связям только если берут, да и то неизвестно. Для девушек в военной сфере совсем мало мест и намного сложнее поступить.