Прочее образование
Можно ли доучить 11-ый класс в училище или тх. и потом вуз
значит учился я в школе до 10-го класса, 11-ый класс закрыли, в другие ближ-е школы не берут. 11-ый класс надо закончить и в вуз пойти. Вот подумал что если пойду в училище или техникум доучить 11-ый класс и пойти в вуз. Вопрос можно ли так сделать и ДАДУТ ЛИ СДАТЬ ЕГЭ?
Среди школьников наметилась тенденция поступать в колледжи для того, чтобы получить преимущества при поступлении в вуз и не сдавать ЕГЭ, который для многих является достаточно сложными.
Зачем поступать в вуз ?
Так стоит ли продолжать свое обучение после окончания колледжа. Ответ здесь однозначный – стоит. Тем более что у выпускников колледжа есть возможность поступить в вуз без ЕГЭ. Они могут совмещать работу и учебу, выбрав заочную или вечернюю форму обучения, а могут заниматься по индивидуальному графику. Все зависит от способностей студента и правил самого учебного заведения. Для перспективы карьерного роста и совершенствования своих навыков, без высшего образования будет трудно добиться хороших результатов. На многие должности наличие диплома о высшем образовании предусмотрено на законодательном уровне. Если знания теории подтверждаются еще и практическими навыками, что характерно для выпускников колледжа, то шансы найти престижную и хорошо оплачиваемую работу значительно увеличиваются.
Как выбрать вуз и нужно ли сдавать ЕГЭ?
После окончания колледжа возникает закономерный вопрос: куда можно поступить потом? Выпускники вправе выбирать любое высшее учебное заведение. Они могут продолжать учиться по уже выбранной специальности, а могут и выбрать диаметрально противоположную. Ведь часто бывает и так – по мере взросления и обучения молодые люди приходят к пониманию, что это не их призвание и не лежит душа к той профессии, которую они выбрали раньше.
Если абитуриент вуза выбирает специальность, которая не является аналогичной той, что он изучал в колледже, то поступать он будет наравне с обычными выпускниками школы. Сдача ЕГЭ в таком случае будет обязательной.
Подробно в ссылке:
http://edunews.ru/entrants/postuplenie/pravila/institut-posle-kolledzha.html
Зачем поступать в вуз ?
Как выбрать вуз и нужно ли сдавать ЕГЭ?
Подробно в ссылке:
Егэ будешь все равно сдавать. Год потеряешь, тк пойдешьна базе 9 класса