Прочее образование
Можно ли быть стюардессой окончив 9-ый класс и колледж?
Английский так себе, но буду учить. Я терпеливый и сдержанный человек, вешу 48 при росте 164.
нет
Иван Левченко
Почему нет?
Гаухар Ахтамгалиева
потому что ещё на стюардессу учится нужно
Однозначно нет. Это не уровень "неоконченного среднего". Терпеливый и сдержанный может оказаться просто тормозом, а там такие точно не в тренде. Работа на самом деле очень напряжная.
Ты сначала окончи 9 класс и колледж, а потом уже собирайся куда-то еще.
Когда получишь диплом СПО, подтянешь английский и если будешь уверена, что пройдешь медкомиссию, а она очень жесткая для новобранцев, обращайся в ближайший авиаотряд.
Дело в том, что у них там конкурсы, но возможно что вы им подойдете, это ведь надо обращаться по месту.
Колледж на бортпроводника после 9 класса Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации» Авиационно-транспортный колледж История учебного заведения началась 23 февраля 1972 года, когда было принято решение о создании Ленинградского авиационно-технического училища гражданской авиации. Была разработана и организована подготовка учащихся по новым востребованным специальностям в части авиационной безопасности на ВТ, авиационных перевозок и услуг, современных систем бронирования и продаж воздушных перевозок и услуг на внутренних и международных авиалиниях. В 1997 году училищем был разработан Государственный образовательный стандарт по специальности «Управление движением воздушного транспорта», который и сейчас является обязательным для всех соответствующих средних специальных учебных заведений отрасли. С 2009 года колледж является структурным подразделением Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. © 2021, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! | Источник: expertrating.ru
Да. Можно.
Сегодня каждая авиакомпания выдвигает к претенденткам на должность стюардессы свои требования, однако существуют и общие правила. Претендент должен быть приятной внешности, без изъянов, у него должен быть приятный тембр голоса, плавная речь без дефектов, он должен иметь правильный прикус, пропорциональные черты лица, отсутствие на лице родинок и родимых пятен, должен быть здоров. Зрение должно быть корректируемым в пределах 20/30% или лучше. Возраст кандидатов на место стажера варьируется от 19 до 29 лет (в некоторых компаниях возрастная планка колеблется от 18 до 24 лет) . Вес должен соответствовать росту и медицинским нормам. Для молодых людей рост - от 170 до 190 сантиметров, у девушек ‑ от 160 до 175 сантиметров.
Авиалинии предпочитают нанимать стюардесс, которые имеют опыт в общении с людьми. От будущих бортпроводников требуются такие качества, как коммуникабельность, дипломатичность, толерантность, эмоциональная сдержанность. Один из основных критериев у российских авиаперевозчиков ‑ хорошее владение русским языком и одним или несколькими иностранными языками. Особенно авиакомпании заинтересованы в специалистах, которые имеют среднее специальное образование. Приветствуются такие профессии, как медицинский работник, педагог, лингвист, официант, бармен и повар. В последние несколько лет при наборе отдается предпочтение тем, кто имеет высшее образование.
Претендентов экзаменует специальная комиссия, которая принимает решение о приеме. Если после собеседования и тестов члены комиссии одобряют кандидатуру претендента, ему предстоит пройти врачебно‑летную экспертную комиссию (ВЛЭК) . На основании протокола заседания конкурсной комиссии и заключения ВЛЭК кандидат зачисляется на должность бортпроводника‑стажера и направляется в учебно‑тренировочный центр для прохождения курсов первичного обучения. Обучение в учебном комплексе и медицинская комиссия ‑ платное, хотя многие работодатели оплачивают теоретическую подготовку своих потенциальных кадров. Правда, на разных условиях: одни безвозмездно финансируют процесс, другие планируют вычесть издержки из заработной платы новичка или вообще не вмешиваются в материальные затраты стажеров.
Источник: http://ria.ru/society/20081207/156681051.html
http://marine-school.ru/about/ А здесь помотри морскую школу стюардов... На мой взгляд, проще обращаться непосредственно в пароходство и там пройти обучение на стюардессу морского флота. Удачи!
Иван Левченко
У меня зрение минус 11, в будущем сделаю операцию на зрению, возьмут ли меня?
Найди папика
Иван Левченко
и где я его найду?)
Открываю любую вакансию и там пишут по образованию:
"Наличие сертификата о прохождении курсов бортпроводников для кандидатов без опыта работ"
Диплом колледжа, вуза им не нужен. В некоторых, они просто требуют хоть какую-то корочку (вуза или колледжа)
Чтобы получить профессию стюардессы совсем необязательно поступать в профильное высшее учебное заведение. Достаточно пройти собеседование в авиакомпании, медицинскую комиссию и подготовительные курсы, которые включают в себя как теоретическую, так и практическую части. Однако нужно понимать, что работа стюардессы требует огромных знаний: начиная от оказания медицинской помощи, до психологических основ ведения переговоров с террористами. Поэтому претендентке на должность стюардессы нужно, как минимум, иметь способность к самообразованию. А еще лучше, если бортпроводница будет совмещать свою работу с заочным обучением в одном из авиационных ВУЗов России.
Поскольку стюардессы (и стюарды) являются своего рода "лицом" авиакомпании в ним предъявляются повышенные требования с точки зрения внешних и физических данных: для девушек – 42-48 размер одежды, рост 160-175 см; для юношей – 46-54 размер одежды, рост 170-185; привлекательная внешность, приятный голос, возраст до 30 лет.
Софья Донских
Почему обязательно АВИАкомпании? - Стюардессы бывают и на круизных лайнерах.
да. понарошку
Нет. Веса мало, с ростом могут быть проблемы. Это как минимум.
Иван Левченко
ну наберу, у меня еще паспорта и нет)
Вы по росту не походите на международные. Возможно только на внутренние рейсы, надо уточнять.
Все можно если хочешь
Не слушайте никого. Заканчивайте 9й класс, какой нибудь колледж, а лучше идите в 11 класс, и по достижении 18ти лет в авиакомпанию или в школу бортпроводников. С весом проблем не будет, с ростом тем более. Мне тоже говорили что я со своими 157 не устроюсь - летаю уже 1.5 года