Прочее образование
Стоит ли идти в 11-ый класс, если в институт потом не собираешься?
Стоит. Поступив в колледж на базе 11-ти классов, меньше отучишься, сразу приступить к изучению профильных предметов. Будет время подумать, может в ВУЗ захочешь. Я в любом случае за 11 классов (ещё, кстати, большинство работодателей требуют наличие среднего общего)
нет, но профессиональное образование получить надо
Если Вы учитесь успешно, есть смысл окончить 11 классов. За два года учёбы Ваши жизненные планы могут сильно измениться.
в колледжах после 9-го огромный выбор профессий. И ЕГЭ сдавать не надо, и учиться интересней, чем в школе.
нет, а смысл? либо 11 классов и в институт, либо 9 классов и в техникум (там на 1 курсе эти 10-11 классов пройдете быстро)!!! Так что сам смотри
9 классов это Основное общее образование. Иногда его называют неполное среднее образование
а 11 классов Полное среднее образование
если никуда не пойдешь учиться дальше, то с работой будут проблемы, так как в основном минимум что требуют это полное среднее.
а 11 классов Полное среднее образование
Смысла нет. В 10-11 класс и идут с этой целью.
Лучше окончить 9 классов, поступить в техникум/колледж и получить специальность. А дальше можно поступить в университет на 2/3 курс и получить уже высшее (если появится желание).
+в техникумах/колледжах на 1 курсе проходят курс 10-11 класса. Ускоренно. Посути, если не хотите терять 2 года жизни за партой в школе-это отличный вариант.
Так же ЕГЭ сдавать не придётся. Тоже хорошо, меньше нервов потратите.
Еще важно кем вы хотите стать. Если врачем/учителем и тд, то без высшего не получиться.
Если же не эти профессии, то смело во взрослую жизнь после 9 класса. Ибо для остальных профессий 10-11 классы не особо упёрлись.
И да, не слушайте тех, кто утверждает, что без высшего образования сейчас никуда. Бред. Сейчас те, кто получил вышку, почти никто по специальности не работает. А те, кто работает--работает за гроши.
Вообщем я за 9 классов. Думаю, очень логично.
Нет, конечно
Лучше закончить 11 классов. Или колледж