Прочее образование

ЖИЗНЬ что мы называем и понимаем под этим словом.

Что такое жизнь.
Сначала проступила Явь. Явь несла с собой тьму знаний, которая не знала Света. Потом образовался Свет и был он началом себя сущего и произвел он Жизнь. Но настоящим отцом Жизни был Мрак, ибо Мрак стремился нигде и в ни-куда и умел мыслить в недвижении.
Жизнь же не есть движение в полном смысле этого слова, она есть производ-ное, обреченное на циклическое перерождение из одного «Я» в другое. Она дви-жется постольку, поскольку позволяет это движение себе в меру своих возможно-стей и потребностей. Жизнь прорастает корнями в себя и устремляется своей структурой в Смерть, в некий организм, перерождающий ее в нечто новое, с новым слепком желаний и непознанной картой ориентиров на предстоящее.
Зерно истины нашего мира хранится в понимании связности неделимых про-тивоборствующих полюсов – Бога и Дьявола.
Жизнь случилась тогда, когда они вычленились из Целого и образовали част-ное. Жизнь не появилась, не возникла, не образовалась, она – СЛУЧИЛАСЬ, и это означает, что Жизнь – непреднамеренна, в замысле ее организации нет намерения, то есть ее энергия не имеет направляющего фактора, а существует как бы сама по себе – она есть случайность.
Жизнь – это движение материи по часовой стрелке, представляющее собою траекторную спираль, богатую хроночастицами.
Жизнь не всегда определяется временем и материей, но это всегда движение, движение вперёд. Движение назад не есть жизнь, это забвение «Я» в космических лабиринтах.

«Жить» - значит влиять своим движением, безукоризненно минуя закон со-противления при сохранении разности потенциалов, а «Быть» - значит свободно выбирать иерархию подчиненности процессам и функциям жизни, когда подчи-ненность в силу особой синхронности внутреннего мира объекта и окружающего его мира не является несвободой или критической зависимостью, она есть абсо-лютная предъявленность фактора Веры на позициях доосвоения и послеосвоения реальности. Первична Жизнь, вторично Бытие, влиятельностны же оба процесса, так как взаимовоспроизводны и постоянно совмещаются друг с другом. Поэтому первые строчки Книги Книг о зарождении Мироздания должны были быть такими:
«И стал мир быть, но прежде появилась Жизнь, и тогда рассвет укоротил веч-ную ночь, и зачался младенец по имени Вдох, а до этого был Выдох. Выдох был всегда, ибо Вселенная Абсолютного Мрака проистекала из врат Армагеддона Тьмы, она созидалась светом, который погас еще до рождения…»
Илья -=Gusar=- Навойчик
Лучший ответ
Краткий промежуток времени между рождением и смерьтю.
Михаил Смирнов
Зарождение и дальнейшее существование биосферы .
Andreas Heinz
бытие.
Анна Канакина
Классическое "Затяжной прыжок из утробы матери в могилу".
Erkin Yamakov