Прочее образование
Как ехать за границу без знания английского языка?
В школе английский почти не учили, самому выучить не получится. Как ехать в Турцию?
Google переводчик спокойно работает offline. Если английский не можешь выучить, значит нужен способ другой. По школьным учебникам точно не получится.
как-как... поездом! Люди ездят по всему миру, не зная никаких языков.
в телефонном переводчике поставь русско-турецкий, и спокойно езжай.
В 2020 году живем, на каждом смартфоне есть гугл-переводчик, который умеет переводить речь
Анвар Аманбаев
Долго и неудобно. А если в Канаду нужно позвонить?
Достаточно знать четыре слова: yes, no, hello, godbye.
Даша Семашко
Ещё надо знать ХАУ МАЧ.
Даша Семашко
И ОКЕЙ
Как поклажа
Учи Турецкий :D
ха, ха, насмешил. Турки русский и английский знают лучше, чем мы. Так что проблем с общением нет. Даже маленькие знания английского уже хорошо. Главное не стесняться и не бояться говорить, пусть даже на ломаном. У самого ребёнок за 2 недели отдыха у них значительно укрепил знания английского + турецкий немного .
Были бы деньги.
Когда надо что-то купить, то протягиваете мани и говорите на русском: - Гив ми КЕТЧУП!
- Гив ми компот!
Вам и кетчуп продадут, и компота нальют. ПРИ НАЛИЧИИ ДЕНЕГ.
И футболька продадут, и шёрты, и карсовка, и шяпка, и вотка.
Были бы деньги.
Попутно о моих похождениях в Турции: https://arkadigl.travel.blog/2017/12/18/turkay20/
- Гив ми компот!
Были бы деньги.
притворись глухонемым
Без проблем ехать, там многие понимают по-русски
В Турцию на отдых чтоли? Пфф, во-первых в этой нашей туристической колонии уже давно можно без знания языка, а во-вторых есть брошюрки с базовыми словами типа - хелп ми.
Анвар Аманбаев
Зимой возможно придётся ехать в Францию
В переводчик говори, и своего собеседника попроси, по другому никак.
Попробуй переводить все на телефона (но там не корректно) или учи турецкий. Либо сиди дома.
Анвар Аманбаев
Возможно скоро шведский учить придется. Мне сразу несколько языков учить?