Прочее образование

Почему все так обожествляют знание английского, словно его тяжелее выучить, чем матанализ или язык программирования?

А ещё говорят, что знающим английский повышают зарплату и им чуть ли не открывается дорога в большой мир?. Правда или бред?
Temirzhanova Oksana
Ну дело в том, что английский язык наиболее популярен в мире, поэтому его знание может помочь в работе, особенно при контакте с иностранными фирмами/клиентами.
Александр Фурман
Лучший ответ
это правда
Знание английского повышает зарплату на 22%
Юлия Гареева
Потому, что это основнои международныи язык общения обладающии громадным запасом слов и используемый в компьюторных программах. Например словарный состав википедии на англииском на порядок больше всех остальных википедии в том числе и русской.
на английском просто больше торговая площадка, где ты можешь продать свой труд.
Jahongir Shonazarov
Бред. Я бывал во многих странах, и ни разу мне не приходилось применять англичанский язык. Нигде на нём не говорили! Ни в Германии, ни в Китае, ни в Японии, ни в Греции и т. д. + ещё 20 стран. Если я не лечу в Англию, тогда зачем мне этот язык? А туда я точно не собираюсь. В США и Австралию я тоже не собираюсь. Так что английский язык тупо отсасывает.

40% населения планеты общаются на китайском языке. Теперь ты понимаешь, какой язык главнее?
Татьяна Кнут
*...vikusha...* * Голова ты мякинная, то что тебе не пригодился английский язык ничего еще не значит, тебе не приходилось общаться с местными населением.
Китайский язык в ходу только в китае, а на английском языке можно изьясняться в бОльшем колличестве стран, чем на китайском и русском.

Ну и в конце концов - ты писдабол, по твоим словам где ты только не был, я уверен, что ты, если тебя спросить, скажешь, что и в наркокортелях состоял в латинской америке, и на луну ступал вместе с Армстронгом, и учавствовал в бостонском чаепитии, и смотрел как подписывают конституцию США
Ну потому что, первым делом нужен немецкий конечно. Без него, русские не смогут у высшей расы узнать, как же делается туалетная бумага!
А английский нужен тем, кто едет в англоязычные страны. Я еду в Германию, мне он даром не нужен. А вот вам, инглишь нужно подтянуть!
Иначе, в Рашке и подохнуть можно от голоду.
Yana Bobrovskaya
Temirzhanova Oksana йа, ихь фэрштэйн
Любой язык расширяет границы познания, многое можно читать и понимать в оригинале а не ждать перевода, или мучиться с ним, английский как и немецкий может сильно помочь в работе и жизни.
Еще, Восточные языки и еда палочками, говорят повышает IQ, у них он в среднем выше чем по планете.
Платят больше, реально получать 2-3 и более раз, чем без, меньше при этом работая. Смотря куда устроишься, хотя на непристижной кое-где могут и почмырить за знания.
Все просто.
Любая наука на английском.
Без английского ты местечковый парнишка, не имеющий доступ ни к чему.

И да, его тяжелее выучить чем матан.

Матан это пара десятков тем.
Английский пара десятков правил, с парой сотен исключений, пара тысяч слов, пара тысяч выражений.

Матан можно выучить за несколько недель, английский + за несколько лет.
Сергей Молоков
потому что они еще никогда не сталкивались со сложными языками
Билал Докуев
По качану. Английский универсален, нужен сейчас почти во всех сферах, хотя можно и без.

Вышку я вспоминал в основном, чтобы спустя годы помогать людям из непрофильных вузов. Хотя какие то вещи по строительству я видел благодаря "фундаменту" лучше остальных.
Алла Шумарина
Правда. Английский - язык международного общения. Его знают в большинстве стран, в том числе не англоговорящих. Причём в 21 веке совсем не обязательно ехать за границу, чтобы общаться с жителями других стран и вести с ними дела. Потом, описание различных новшеств, новых технологий, например, сперва появляется, обычно, на английском, потом уже на других языках. Даже развлекательные шоу на Ютубе сперва делают на инглише, а потом русские и прочие умельцы копируют и локализуют идею. Если хочешь быть на шаг впереди других, английский необходим. Ну и, наконец, английский позволяет приобщиться к продвинутой западноевропейской культуре, выйти за рамки великорусского средневекового скрепного мракобесия.
Виктор Котельников Мракобесия везде примерно одинаковое количество. Я довольно долго жил не только в России, так что могу с уверенностью сказать: везде также.
Temirzhanova Oksana Эх, как же собственные граждане ненавидят страну.. Сами же её скоро похоронят...
Татьяна Кнут Международного? Ты что гонишь! Попробуй на "международном" пообщаться где-нибудь в том же Китае или Японии. В той же Греции или Германии. Скажут "Не понимаю", и ты обосрёшься со своим английским.
Каво? Да матан легко подается через 13 интерактивных видео с графикой, а ЯП любой шкила-дегенерат может выучить
Если хочешь по Европе путешествовать, то без знания английского никак, а если в России немытой останешься, то необязательно
Temirzhanova Oksana Хыхыхых. А если Москва? Это вроде как не Россия считается. А если серьезно, далеко ли я с английским уеду, даже если знаю хорошо? Помимо этого деньги ведь нужны большие, а если хочешь работать за границей, ещё и образование, но не где-нибудь, а в хорошем вузе Европы или Америки. А это те же деньги, и очень большие
Temirzhanova Oksana С налётом всяких турков и курдов сомневаюсь, что это одна из самых развитых и благополучных стран ЕС сейчас, как и Франция. Конечно в Европе почти все его знают, у них же там языки родственные и основаны на латинице. А так, Upper Intermidiate вроде как уже есть
30 фраз из разговорника знает 98 процентов вещателей, читают техническую литературу еще 1 процент, остальные могли бы назвать еще пару языков, которыми владеют. Французский международным языком был и остаётся. Учите французский)
Аян Жапбаров
факземалл
Весь арабский мир индийский и китайский знает англ яз приобщайся
Temirzhanova Oksana Далеко заблуждаетесь, многие китайцы не знают английский на должном уровне
Татьяна Кнут Весь арабский мир? Ты что, угараешь, бл? Ни разу не было случая, чтобы арабы говорили на английском. На французском в 90% случае.
Во многих странах мира, английский язык — один из государственных. И даже если забыть этот факт: именно на английский переводится большинство трудов, именно на английском принято разговаривать в научном мире, именно английский язык поймут почти везде... в той же Турции, к примеру, где английский — не государственный.

Английский язык — язык международного общения. Там, где не поймут русский, почти наверняка поймет английский. Ну а если и его не поймут... что ж, всего не предугадаешь))

Но вообще, английский язык нужен не всем. Смотрите сами: куда собираетесь ехать, да с какой целью, на какой срок...
Temirzhanova Oksana Хорошо бы пожить где-нить в Нью Йорке) но это только мечты, хоть у меня и есть английский на уровне B2
Английский язык- ключ к общению со всем миром (построй схему в голове сколько всего это может принести)
Cristiano Ronaldo
Никто не обожествляет, но надо признать один неоспоримый факт - английский - один из самых популярных языков романо-германской языковой группы, так же анлгийский язык понимают в большей части стран относительно других языков. Весь мировой сервис расчитан в первую очередь на знание анлгийского.

Ну и в конце конццов на английском больше всего научной литературы и научных работ, чем на других.

И матанализ выучить проще, чем английский.
Для матанализма достаточно знать базовые понятия и уже из них выводить последующие.

А в анлгийском есть куче всяких неочивидностей, идиом, неправильных глаголов, времен.