Прочее образование

Учеба после 9, жизнь после колледжа, и куда дальше? Кто понимает в этой теме, объясните.

Всем привет, кто сможет объяснить, какова жизнь после обучения в колледже? Если я хочу поступить в колледж в Новосибирске, по специальности экономист-бухгалтер, но хочу пойти на вышку, в большие города (например, Санкт-Петербург). Я не хочу быть экономистом или бухгалтером, но хочу работать в этой сфере, по профессиями выше, значительнее (понимаете?). Смогу ли я, закончив колледж на экономиста-бухгалтера (вариантов просто похожих больше нет) поступить после такого колледжа, в Питер (например), желательно на бюджет, не на бухгалтера, но в той же экономической сфере (например, что то связное с финансистом), и поступить без ЕГЭ, по внутренним экзаменам ВУЗа? Или лучше остаться в 10?. Просто сейчас я не хочу находится и учиться где живу ещё два года, живу в маленьком пгт.
Таня Motanga
Разумеется лучше остаться в школе и закончить 10-11 класс. После колледжа конечно можно поступить куда хочешь сдав внутренние экзамены в универе. Но откуда у тебя уверенность, что ты сдашь эти самые экзамены достаточно хорошо (тем более в Питере, где проходные баллы зашкаливают)? Что ты планируешь делать, если сдашь экзамены недостаточно хорошо, что бы пройти в выбранный тобой ВУЗ?

Так вот, главное и значительное преимущество ЕГЭ заключается в том, что сдав экзамены один раз, ты с его результатами можешь подать документы одновременно в 5 ВУЗов и смотреть в какой из них проходишь по конкурсу. Сдача экзаменов в самом ВУЗе лишает тебя такой привилегии. Захочешь подать документы сразу в 5 ВУЗов, значит 5 раз будешь сдавать математику, 5 раз русский и т. д... И разумеется никто не гарантирует, что все эти экзамены будут в разные дни.

Кроме того, учёба в колледже дольше, чем в 10-11 классе. В то время, когда твои текущие одноклассники будут уже поступать в ВУЗы, то всё ещё будешь торчать в своём колледже, получать своего экономиста- бухгалтера, который, сама пишешь, тебе нафиг не сдался. В чём смысл? Просто пораньше свалить в крупный город? Ну такое...
Алмаз Шарафутдинов
Лучший ответ
После колледжа идите учится в вуз - очно либо заочно (либо на вечернем отделении)
лучше идти учиться в колледж, не известно как повернется жизнь, а специальность уже будет
Елена Сергеева
поступаешь в колледж, потом на вышку, работать можешь не по профессии