Прочее образование

Физика Колледж Помогите

Помогите
С домашкой по физике, а то я не понимаю, как делать
Ответ. x2(t)=5-t;x1(t)=-10+2*t;
Валера Валейко
Лучший ответ
Так и никто не понимает, ЧТО тут нужно сделать.
Красивая картинка!
Ни описания, ни чего хотят - не-а, всё молча.
Рискну по картинке составить условие, задать вопрос и ответить на него.

I) Итак, условие:

1. На углу дома стоит Никиточ и держит в руках секундомер.

2. Впереди, по короткой стене дома, перед его взором, на расстоянии 5 метров (вон там, на оси х, на два деления выше ноля), в положении "На старт!" стоит кот.
Кот повёрнут к Никиточу хвостом, но оглядывается и печально топорщит усы в ожидании сигнала.

3. Сзади Никиточа, по длинной стороне дома, на расстоянии 10 метров (та же ось х, и число -10, в левом нижнем углу картинки), в положении "Внимание!" нетерпеливо вытянул хвост кобель.

4. Никиточ громко орёт "Старт!" и щёлкает секундомером.

5. По его сигналу кот и пёс начинают двигаться к Никиточу.
Пёс бежит с большой скоростью, кот же нехотя пятится хвостом вперёд.

6. Через некоторое время (5 секунд по секундомеру, вон там, на графике, крайняя правая цифирь) пёс подскочил к Никиточу и схватил одновременно с ним приковылявшего хозяина печально топорщащихся усов.

II) Как уверяют нас в супер-пупер-еврейской игре "Что, Где, Когда",
"Внимание, вопрос!"

1. С какой скоростью бежал кобель (смотреть нижний отрезок под цифрой 1)?
2. С какой скоростью тащился за своим хвостом кошак (смотреть верхний отрезок под не очень красиво проставленной цифрой 2)?

III) Решение.
Воблин!
Иосиф в ответ ударился! Поистине, "Что, Где, Когда" не дремлет!
Но решение, повторяю, решение:
1. Пёс бегом преодолел 10 м за 5 секунд, развив среднюю скорость v1 = дельта (х) /дельта (t) =
10/5 = ? м/сек.
2. Печальные усы тащились за хвостом со скоростью v2 = 5 м / 5 секунд = ?? (само посчитается или как?)

Ответ.
В задачах завсегда должен быть ответ, иначе - зачем и задачи, разве что репу чесать?
Ответ:
- Пёс поимел рекордную скорость такую (какую?),
- Кот занял второе место с печальным показателем в эдакую ( и снова - какую?) скорость.
- Никиточ, стоймя стоя на углу, занял позорное третье место.

Всё по картинке.