Прочее образование
Помогите с колледжом
Сложно ли троечнику будет учится в Колледже
Ну как профессия понравиться.
Бывает, что на первом курсе он и продолжает быть 3-м - там 10-й и 11-й класс вместе проходят. Ну а потом как начнутся спецпедметы. А там занятия могут вести и вузовские преподаватели и бывшие спецы - асы своего дела. И всё так серьезно и вдумчиво и видишь, что не в игрушки играешь, как получаешь хорошую профессию, которая тебя может и всю жизнь кормить будет. И чувствуешь: МОЁ. ХОЧУ! Ну как тут не перейти из троечника в четверошники. Особенно если профессия мужская: с техникой там связано и т. п.
Да и отношение другое: ты называешься студентом. К тебе преподаватели как правило на Вы. Да и взрослеешь, умеешь. Осознаешь там то да се...
Дело в том, что юноши психологически взрослеют позже девушек года на 3-4 и поэтому девочки как правило получают более высокие оценки.
А вот за 4 года колледжа эта разница в возрасте сглаживается. За чет того, что девочки в основном гуманитарии и с математикой-физикой у них не очень. А юноши любят технику и если идут на учебу в колледж в соответствии со своими жизненными интересами, то добиваются в своей мужской профессии больших успехов.
Так что то, что ты троечник - это для колледжа ни о чем не говорит. Вот если ты лентяй и тупой по природе или склерозный совершенно. То сам понимаешь - выучить тебя чему либо будет сложно. Трудового навыка к изучению предметов нет совсем. "Корочки" ты по-любому получишь, но знаний не будет. И что ещё хорошо в колледже: примерно с 3-го курса разговоры с родителями заканчиваются. Хоть на двойки учись! Отвечаешь ты только сам за себя, как совершенно взрослая личность. Это несомненно бодрит!

Сложно.
да