Прочее образование

Как теперь учиться нормально, если с 5 класса все списывала

Я сейчас в 7 классе, с 5 класса все списывала все предметы и дз, сейчас оценки ухудшились очень сильно, как исправить? хочу учиться заново нормально
Списывать дальше и надеяться на авось.
Эльмира Борисова
Лучший ответ
Начинать учиться самостоятельно, всё что пропустила с 5-го класса. Через пару лет программу догонишь, если не забросишь. Как раз к концу класса 9-го, для хорошего аттестата
Саша Смирнов
Если есть проблема с выполнением дз, можешь почитать статью "как делать домашнее задание" на wikihow (погугли).
Выполняй дз, работай на уроке, и всё будет норм. Проблемы, на мой взгляд, скорее всего возникнут в математике и русском больше всего (трудно идти дальше не зная базы). Поэтому я бы в добавок взяла старые учебники и повторила материал. Заведи отдельную тетрадь для этого. Записывай туда основные правила, разбирай примеры, делай задания (тебе не обязательно выполнять их все, достаточно 1-3 примера на тему). Выдели себе для этого время, например, на выходных. Поставь цель: проходить не менее 2 тем по матем. и 2 тем по русскому. Когда возникают вопросы - записывай их в эту же тетрадь, чтобы потом прояснить.
Если есть возможность, можно обратиться к родителям или учителям с просьбой объяснить, мол, забыла, напомните, пожалуйста. Или показать решение - правильно ли я сделала? Пойдёт и обращение к друзьям, одноклассникам, другим родственникам, репетитору - тут зависит от того, в каких ты с ними отношениях, и кто скорее всего может помочь.
Придётся потрудиться, однако желание хорошее. Главное, распределяй нагрузку и оставляй время для отдыха и развлечений. Подмечай свой прогресс, пусть, возможно, оценки не сразу наладятся, но ты будешь знать, что прошла уже 20 страниц учебника за 5 класс, например, и научилась решать квадратные уравнения.
Мне кажется, что так....
Ну школу дотяни так, а в университете будешь уже минеты за зачёты строчить..
ни че не сделаешь, если ум дан, значит что то сможешь делать . мне лично мешала депррессия учится.
Николай Яковлев И что делать?
Пойти в 5 класс и переучиться
Нет смысла стараться ко всем урокам, так как это хлопотно, да и ни как не пригодится в будущем. Начни лучше изучать интересующие тебя предметы и добейся в них высот. Это и в будущем поможет, да и определенное уважение среди учителей даст (Хотя бы троечку они будут натягивать)
Начинай повторять в свободное время или репетитора на твоё усмотрение взять.
Никак лол