Прочее образование
Помогите пожалуйста я хорошо учусь я даже получил в 4 классе грамоту за хорошее обучение сейчас я в 5 классе
Но всё равно учусь хорошо даже намного лучше чем в 4 классе у меня всего две четвёрки за эту вторую четверть а за другую 3 четвёрки и конечно всё остальное 5 (конечно у меня не в 4 классе не в 5 троек не было), но меня обижают мои одноклассники они завидуют и тем самым оскорбляют меня, меня это обижает ведь мне их всегда жалко если у них что-то не так, или же радуюсь если у них какие-то успехи! А вот они не когда! ТОЛЬКО ОБИЖАЮТ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Будь лучшим учеником и не надо слушать советов Оли. Хочешь слиться с серой массой, прогуливай и не отвечай на уроках, не участвуй в конкурсах, докажи, и покажи одноклассникам, что ты после школы пойдешь побираться по помойкам, пить вино и спать в подвале. Когда ты лучше всех и не останавливаешься на этом, то сможешь добиться всего, всего. Сможешь стать хозяином жизни, а не оставаться серой массой, ноющей в интернете: как мне плохо.
Алексей Чернецов
Спасибо, прислушаюсь к вашему совету!
Либо смириться, либо перестать быть отличницей. Хотя, может проблема в тебе? Может, ты слишком зазналась и сама уже не замечаешь, как хвалишься перед всеми своей успеваемостью? Такое часто бывает.
Запомни, ты двигатель прогресса. Они и пытаются тебя обижать, потому как завидуют. В твоём возрасте благодарить не умеют, считая это зазорным себе подобным, потому единственным способом их проявления внимания и является подобное поведение. Борись и смотри строго вперёд.
Попробуй меньше отвечать на уроке ( но не переставай делать это совсем), отказывайся участвовать в конкурсах, докажи, и покажи одноклассникам, что ты не любимчик в классе. Сама пережила такое несколько раз. Так что меня этим уже не удивить... (
Все дело в зависти. В наше время быть отличником это плохо, потому что все считают тебя ботаном, зубрилкой и заучкой, даже если на самом деле это не так. Это не правильно! Хорошо учиться это престижно и похвально, и не надо обращать внимания на глупости окружающих, которые просто напросто ЗАВИДУЮТ! Хотя соглашусь с выше написанным - может быть проблема в тебе? может быть ты действительно хвастаешься и зазнаешься? Пересмотри всю ситуацию спокойно и еще раз. Ты обязательно придешь к верному решению!