Прочее образование

Для чего нужна учеба после 4-5 класса?

Вот для чего вообще нужно учиться после 4-5 класса? Зачем мне в жизни нужна будет информация про физику, химию, там эти "дроби" - это же бесмысленно вообще учить, вот нахрен я должен рисовать по изо - у меня других дел нет? Вот нахрен мне нужно знать эти все дроби, модули, как чертить - вот зачем? Вот зачем мне нужно знать разбор слов по составу на русском, это же нигде не пригодится????
Невесело, что некоторым легче быть профанами.
И позиционировать себя необразованными митрофанами.
Катюша ...............
Катюша ...............
74 375
Лучший ответ
Рабам не нужна. Им достаточно уметь считать в пределах десятка на пальцах и ставить крестик вместо подписи. Уметь читать необязательно.
ВК
Валерия Кот
95 503
Иди в пятёрочку на кассе работать
Вредная Женя ^_^
Вредная Женя ^_^
95 366
идиоту учиться точно не надо... я согласна 100%
Руслан ****
Руслан ****
85 921
А жрать ты будешь за счет кого, за свой счет или за счет кормильцев-пенсионеров?
В школе учатся не для того, чтобы предметы знать. Сразу после вы забудете большую часть изученного. За то останутся навыки, полученные в процессе изучения. Ради них и стоит учиться.
~~Лисёнок ~~
~~Лисёнок ~~
53 708
Я после 5-го забил на учебу.
Особо Учены проеб@ли челябинский метеорит.
Чему их учили... По всей Планете радары. На кой?
Пральна, чтоб ни чего не делать.
Ernar Baitenov Челябинский прилетел со стороны солнца... Направишь телескоп туда - ослепнет.
> Зачем мне в жизни нужна будет информация про физику, химию, там эти "дроби"

Физика: Как ударить по мячу, чтобы летел куда нужно. Как дуть на суп, чтобы быстрее остыл. Починить сантехнику / электронику разного уровня сложности. Есть еще куча мелочей, где знание физики помогает немного облегчить жизнь. Физики немного лучше других понимают, как работает мир, делают меньше повседневных ошибок.

Химия: Зачем класть уксус в тесто? Как жарить чипсы, чтобы они стали твердыми? Почему лук становится золотистым при жарке и как ускорить этот процесс?

Дроби: Килограмм сыра - 176 рублей. Сколько будут стоить 350 граммов? Взял кредит в банке. Сколько придется отдать через год?
______

Любое из перечисленного, даже если никогда не пригодится, всё равно прокачает мозги. "Умение учиться" тоже нужно развивать, чтобы при необходимости уметь искать / учить новую информацию, а не считать книжку из 100 страниц непреодолимым препятствием.

> Вот зачем мне нужно знать разбор слов по составу на русском

Разбор слов можешь не учить!)
Вот тока седня тож мысля была. изучали информатику нескока лет. думал мож хоть языки пронраммиррвания изучим .веб дизайн и тп. а в итоге ни слова не помню из того что там преподавали
Судя по вашему нику вы тупой игроман.
Вам действительно не нужна учёба.
Сидите в своих танках по 12 часов в день, пока не окочуритесь.
Да вообще нужен только "первый класс", чтобы ты смог поставидь подпись "Вова" при приёме на работу.
Денис Н
Денис Н
47 314
Согласен. Это всё нахрен не надо. А в макдональдсе как раз вакансии есть
Что бы профессором быть
Чтоб быть человеком.
Катерина Чернова а что если не учиться я стану животным?
я так же думаю нах она нужна
Согласна, сама убедилась в том, что некоторым людям образование не нужно, когда закончила школу. Помню были моменты, сижу и осознаю, что всё ,что действительно нужно это русский язык, все остальное предметы - вода.
Stas Kim
Stas Kim
2 325
Di Cullen Вода...
Да, Русский со всем справится
Нафиг физики, химии, программирование и математики с географиями и обществознаниями

зачем нужен этот мусор? Нам сс Русского языка вс понятно стало

ин яз не нужен, не нужны и уроки истории и литературы. Сами будем духовно развиваться и учить, что раньше было. Не всем же это надо...

Зря детей в школах держат
Для повторения и новой информации. В будущем вам пригодятся эти знания