Прочее образование
Что купить к 5 классу (читать текст)
я иду в 5 класс. новая школа, новый учитель, новые одноклассники. СТРАШНО! надо купить канцелярию. но красивую, чтобы показать себя с наилучшей стороны. составила список, но мама почти всё вычиркнула " это у нас есть, это не надо, а это в пакете носить будешь." ничего красивого не выпросишь, ибо обложки для тетрадей кристально прозрачные. очень хочу чего-то нового и милого, так как никогда такого не было. денег у нас достаточно. пожалуйста посоветуйте что делать и как уговорить маму. и если не сложно то что надо купить в 5 класс
Я новенькая и показала себя по другому. Показать себя наилучшим значит-
Входи в класс уверенно. Покажи взглядом, пластикой, что не они оценивают тебя, а ты оцениваешь их. * Когда учитель представляет тебя, поздоровайся без комплексов. Ни в коем случае не стесняйся и не замыкайся! * Оглядись и осмотри все вокруг. Не суетись. * Если тебя посадили с кем-то, то неназойливо заведи с ним разговор, когда преподаватель отвернется. * В первый же день подойди к ребятам и познакомься. Скажи им свое имя и спроси, как их зовут. Можешь это делать под каким-нибудь предлогом, например, узнай, какой следующий урок, или спроси, когда большая перемена. Не жди, пока кто-то первым подойдет знакомиться с тобой. * Не пытайся понравиться, поговорить со всеми сразу. Веди себя достойно. Ни под кого не подлаживайся и не давай себя в обиду. * Будь естественным — не притворяйся. Помнишь, в предыдущей школе у тебя был приятель, которому ты нравился таким, какой есть на самом деле? * Носи только те вещи, которые тебе нравятся на самом деле. Не меняй полностью стиль одежды, иначе будешь себя чувствовать в ней некомфортно. Окружающие быстро подметят твое смущение, и ты рискуешь стать «белой вороной» . * На уроке не мешай отвечать одноклассникам. Прекрасно известно, что эгоистов никто не любит. * Включайся в разговор на переменке. Но постарайся никого не обсуждать — сплетников все обходят за версту. Избегай резких слов, интонаций и поступков. * Не торопись критиковать порядки в новом классе, нужно быть осторожнее и сдержаннее. И уж тем более не сравнивай их с чем-то из твоего прежнего опыта, если это сравнение не в пользу нового места. Всему свое время. * Чаще улыбайся и одноклассники твои будут относиться к тебе с симпатией. * Если кто-то пригласил тебя в кино, прогулять или съесть по мороженому, не отказывайся, даже если тебе на самом деле не очень хочется идти. Но не вводи такие мероприятия в правила. * Сделай что-то приятное для всех. Например, угости всех пиццей или пивом (если старшеклассники) или достань всем билеты на автогонки или выставку моды и т. д. Т. е. нужно сделать что-то символичное, но для всех. * Иногда в классе 2-3 новичка — можно объединиться. * Старайся быть открытым, всегда приходи на помощь. Но не бойся сказать «нет» , если не хочешь или не можешь. * После уроков не беги сломя голову домой. Останься на минутку во дворе школы, пошути и подурачься с новыми знакомыми. * Старайся не опаздывать. Своим опозданием ты отвлекаешь, привлекаешь всеобщее внимание к своей персоне, а это не всегда нравится ребятам. И вообще, надо стараться быть пунктуальным. * Поговори и наладь отношения с учителями. Прояви интерес к их предметам. Эти несложные действия помогут тебе легче вклиниться в новый коллектив и в скором времени ты станешь «своим». ГЛАВНОЕ УМ А НЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
Валерия Котырло
Главное забить на всех, не нужно строить из себя крутышку, это все заметно и могут высмеять. Ну и это просто не приятно, у нас в была такая, с неё ловила кринж вся группа
Алексей Измеров
спасибо большое. в старой школе я была очень застенчивой. в этой школе постараюсь измениться. пожалуй это лучший комментарий за сегодня. удачи тебе
Да просто маме объясни всё, так же как здесь. Типа, хочу нового, милого, красивого, я же девочка.
Планшет
Забей вообще болт на "должно быть красиво" тебе есть дело до того, какая там тетрадка у Машки?
Вот и ей фиолетово на твои ручки и карандаши. Купи все самое нужно и качественное, карандаши у кохинор хорошие, ручки не бери дешевле 30 рублей.
Купи шапочку из фольги
купи презики, они пригодятся
Юрий Бутов
Физруку подарит?
Алексей Измеров
чего? НЕТ!
Алексей Измеров
что?
Алексей Измеров
у меня нет физики я не видела диков
Купи все школьные преднодлежности от а4 и мистер макса
я учусь на домашнем обучении и всё прекрасно,учи что хочешь и когда за хочешь ,меньше денег на канцелярию красивенькую и так далее