Прочее образование

Можно ли совмещать учебу в меде (на врача) и хоть какую то работу ?

После мед колледжа хочу пойти дальше, и стать врачем (ну если возьмут на бюджет). Но понимаю, что учиться еще 8-9 лет без работы и сидеть на шее у родителей плохо. Думаю, можно ли будет как то совмещать, или там прям жёстко. Т. к. при учебе в колледже я ходил во вторую смену (16:20 пары были) и я спокойно работал и все успевал.
Заранее спасибо за ответ.
в теории - можно, на практике - сил не хватит
Настя Гончарова
Лучший ответ
Бога ради, если справитесь.
У меня знакомая медсестра получала много за подработку по уклоам ( внутривенным капельницам особенно)..
Михаил Чернов
После колледжа можно. ВУЗ способствует.
Только летом, во время учёбы в самом сложном вузе не будет времени. Вы же хотите настоящим врачём стать, а там учиться надо ещё как!
я когда учился подрабатывал медбратом в больнице, потом фельдшером на скорой
и опыта поднаберешься
Sirojiddin Nazarov
Ерден Искаков Много сил уходило на это? Было время хоть чуть отдохнуть ?
совет - поучиться, хотя бы месяц, дальше делать вывод
так же, сейчас дистанционку любят вставлять, из этого может быть:
1 - много писанины, учить, и времени будет не хватать
2 - свободный график учебы, которым можно совмещать учебу и работу
Мелис Исаков
Talas Muzey сейчас в медвузах полудистанционнка, так что одна пара дистанционная, на другой надо быть и получается так, что многие студенты учатся в метро, потому что по иному опаздают на след пару..
в меде вообще к студентам относятся не как к людям...
можно, но только медицинскую и это не жизнь..
раньше даже специально после 3 курса всем студентам мед. вуза давали корочку медсестры\медбрата, чтобы они шли в отделения работать... и отношение к таким студентам со стороны переподов, особенно если они работают в том же отделении - получше чем к остальным...
Смотря какая база знаний и способность учиться. У подруги сын - врач по призванию (с детства хотел быть врачом), и, учась в мед. ВУЗе всё время подрабатывал в больнице мед. братом, заодно повышал свои знания во время работы, хотя приходилось делать всё. Больные очень его хвалили (общая знакомая попала как-то к нему в больницу). Когда уже знал больше, на старших курсах, лечил ещё и бабулек и дедулек на дому (он остеопат), На заработанные деньги на каникулах ездил в Тибет к ламам тоже учиться лечить. Сейчас он очень хороший врач.
Michelle Michelson
на скорой можно или медбратом