Обращение к женскому полу "молодой человек" - это нормальное обращение, правильное.
Другое дело, что ненормальным это обращение считается у людей недалёких, необразованных, коих, к сожалению, всё больше и больше.
Да и современный переворот в башках людей тоже имеет место быть:
"девушками" кличем всех женщин и старух, тогда как по определению "девушка" есть женская человеческая особь от 14-15 до 17-18 лет, не тронутая мужчиной.
Но мы ж таки-ие, мы все "суперы с пуперами": "Да что мне Лев! — (кричим). — Да мне ль его бояться? Я как бы сам его не съел! Подать его сюда! Пора с ним рассчитаться!"
Как бороться? Только индивидуально, с глазу на глаз.
Или, при невозможности переубедить чела (не человека уже, но чааЭка), просто молча отойти.
Во святой час!
Прочее образование
Почему обращение к женскому полу молодой человек считается ненормальным, если женский пол это тоже люди?
Отголоски прошлого
Женщин более-менее выровняли в правах с мужчинами всего лишь в середине прошлого века в СССР. Культура так быстро, менее чем за 100 лет, не меняется
Так что сейчас "молодой человек" = "парень"
Анжелика Мусаитова
А как молодой человек влияет на равноправие полов России?
Потому что люди мужского и женского пола устроены по-разному, и анатомически, и психологически, и умственно. И когда человека мужского пола называют "молодой человек" или "мужчина", а человека женского пола - "девушка" или "женщина", тем самым подчеркивается эта разница.
Кроме того, называя девушку "молодым человеком", мы как бы намекаем на ее возможную смену пола, что, само по себе, ненормально, и в большинстве случаев воспринимается как оскорбление.
В словосочетании "молодой человек" второе слово имеет значение "мужчина". Так часто бывает, что контекст меняет смысл.
Потому что просто не применяется в обращении к женщинам.
Потому что обращение "Девушка" уже подразумевает Молодой Человек Женского Рода
Анжелика Мусаитова
А почему тогда обращение парень, мужчина и молодой человек это применяется все вместе?