Прочее образование
Будущее. Уход после девятого класса. Развитие
Мне 15 лет. И я тут поняла одну вещь, очень важную, однако, я не знаю как быть. Короче, я сейчас в девятом классе. На носу экзамены. Меня мучает вопрос о том, что делать дальше. Идти в десятый класс или уйти из школы и идти на курсы развиваться в будущей профессии. Но. Я вообще не знаю, что хочу. У меня нет никакого хобби. И, типо, это нормально, я знаю. Но в то же время, я понимаю, что оставляя в на своих местах, я скукожусь. Меня ничего не устраивает сейчас. Ни мой дом, ни семья, ни моë окружение. Я тухну здесь. Мне необходимо строить своë будущее в другом городе, возможно, и стране. Правда, есть проблемка. У меня нету дела, в котором развиваюсь, плохие оценки в школе, к экзаменам не готовлюсь. А спохватиться уже поздно. Не, я, конечно, если подучить предметы, то экзамены на пять сдам, я не лодырь. И вот вопрос. Возможно ли уехать в другой город, имея не очень хорошие оценки в аттестате, и учиться там, развиваться в будущей профессии? И как? Дайте совет, пожалуйста
мой друг ушел после 9 щас миллиардер
Александр Молчанов
а я после 11 ушла стала проституткой
для начала профорентирование. если не поступишь в колледж то у тебя не будет профессии
Сдай экзамены в школе, получили документ, без него тебя нигде не примут, ни в какой колледж. Сама говоришь, что не лодырь, вот и постарайся для себя.
Просто переезд в другой город не поможет.
Вы же все свои проблемы в голове носите: ничего не хочу, не знаю кем быть, хобби нет.
"И, типо, это нормально, я знаю." - да не нормально это. Это жизнь овоща. Нормально это мечтать, строить планы, чего-то добиваться. Вас ничего не устраивает именно потому, что Вы ничего не делаете. Делайте уже что-то: пробуйте себя в разных делах, учитесь.
Кем Вы себя видите через 15 лет? Что это за человек? Что он умеет? Что у него есть? Как он живет? Ответьте на эти вопросы - будет Вам основа для планирования жизни...
Я тебе подскажу, но слушать меня или нет твоё дело. Пока что мне так кажется, тебе лучше остаться до 11 класса, к 11 классу я уверен что ты уже найдёшь и хобби и куда захочешь устроиться. Тем более сейчас в 11 классе легко, не надо сдавать ЕГЭ если ты не поступаешь в университет.
Лучше уходить после 9-то класса, потому, что в 10-ом классе будет ещё хуже, а если переведёшься в техникум, там легче будет учится. Постарайся исправить все двойки и готовиться к экзамену, чтобы сдать экзамены. Удачи.