Прочее образование

Если закончить девятый класс и поступить на курсы графического дизайна, то какое это образование?

Будет общее среднее образование, 9 классов.
Курсы - это не образование, а повышение квалификации.
Петр Емельянов
Лучший ответ
Основное общее.
Zhasulan Mubarak
Все те же 9 классов. Хоть сколько хочешь курсов пройди.
Софья Хитрова
9 классов
будет по-прежнему 9 классов и развод на бабло...
Татьяна Бокова
Никакого, это курсы
С:
Санечка :*
Смотря какие курсы и что на них делают. Например - курсы создал не инфоцыган, а реальный препод, с опытом работы в дизайне и педагогическим образованием. Как правило у них есть бесплатный урок где могут показать что сами умеют.
Здесь важно понять что после первого урока у вас тоже будет получаться тоже что и у него. Это первое.
Второе - для обучения потребуется компьютер (ноутбук) и ряд профессиональных программ.
Третье - если цель научиться профессионально - то нужен индивидуальный подход или поддержка препода 24\7, вы сделали работу и отправили на проверку. Дальше вам пришли комментарии по вашей работе и примеры того как можно сделать лучше с пояснениями.
Только тогда у вас действительно будет нормальное обучение.
И кстати, современные колледжи ничем не лучше курсов - основное различие в официальной бумажке, на которую не смотрит ни один работодатель. Здесь нужно только портфолио.
Ну и в четвертых - кто научит вас как сделать грамотное портфолио для устройства на работу? Кто подскажет как вести диалог с работодателем, кто будет поддерживать на этапе поиска работы?
И это точно не колледж.

Нужна будет консультация по этим вопросам - пиши. Я преподаю в колледже и ещё веду свои курсы.
Неля Дремина
9ул, иди в колледж будет среднепрофиссион