Прочее образование

Оставят ли на второй год если стоит 2 за год

Здравствуйте я учусь в 8 классе и по физике у меня за год может выйти 2 классная руководительница сказала что те у кого двойки за год готовьтесь остаться на второй год я смотрел на огромном количестве сайтов и там говорят что переведут условно но с академической задолженностью а если смотреть на Maill.ru ответы некоторые люди говорят что оставят так я хочу узнать переведут меня в след класс или нет я уже 2 дня не сплю кошмары снятся хотелось бы наконец успокоится
Ст. 58 закона «Об образовании в Рф»
9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Поэтому заставить подписать такое заявление вас не могут.
Ст. 44 Закона об образовании в РФ
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;
Данные статью говорят о вашем праве выбрать другую форму получения образования вашим ребенком (если есть академические задолженности, должны предложить индивидуальную форму).
Возможно, ваш ребенок плохо учится как раз из-за такой обстановки в школе. Может, стоит рассмотреть вариант перевода? Но обязать вас без вашего согласия ни к чему не могут.
Анастасия Курчатова
Лучший ответ
Ну что вы как ребёнок, родители забашляют преподавателю и выйдет тройка, не портите себе нервы.
я бы оставил, такие специалисты на второй год пригодятся, мусор из класса выносить
2 у тебя видимо по русскому...
Да не оставят. Никого сейчас не оставляют
У меня брат учитель, так что успокойся
Елена Евдокимова я знаю что нет знаков препинания я ими в интернете только в некоторых случаях
У тебя еще и по Русскому видать 2
Елена Евдокимова я знаю что нету , .я не пользуюсь при общении
Исправь все двойки и успокойся.
Елена Евдокимова я забыл напрочь про майские каникулы думал все исправлю а сейчас мы будем неделю с лишнем отдыхать а там еще неделя учёбы и все