Прочее образование
Нужно ли грамотно писать? Для вас это важно?
Для меня-ДА! Не знаю почему.
Обычно грамотное письмо - признак высокой культуры и чистоплотности человека. Безграмотность в письме и речи - все равно что неряшливость во внешнем виде, замызганность, затрепанность, заблеванность, короче, полная безвкусица и даже дурновкусица.
Стараюсь писать грамотно. По крайней мере ответы свои стараюсь оформить без грамматических ошибок.
При этом считаю, что не всегда следует акцентрировать внимание на ошибках и делать замечания другим. Считаю не совсем корректным поведение тех, кто вместо ответа на заданный вопрос, начинает поучать, ты мол сначала писать правильно научись и делать другие подобные замечания) . Если тебе понятен вопрос (не смотря на ошибки) и ты имеешь намерение ответить, то отвечай по существу. Конечно явная безграмотность коробит особенно когда ответ или вопрос с претензией на глубокомысленность.
А вообще с грамотностю на этом проекте довольно напряженно, особенно среди молодежи. Наверное издержки скоростного века.
Бывают также описки или промахи мимо нужной клавиши - ну такие огрехи сразу видны и им значения и вовсе не придаю.
Но не смотря на мое выше прописанное занудство по поводуу грамотности сознаюсь что в приватной переписке по Майл-Агенту допускаю словечки в стиле "как слышим так и пишем", или сокращения нелепые, с точки зрения грамматики абсолютно неприемлемые (чЁ, Щас вместо что и сейчас) .
Ошибки в этом моем тексте наверное есть, но искать их не надо, потому что, все мы не без греха, и давайте не будем судить строго, но будем стремиться к совершенству.
Успехов Вам.
очень важно! терпеть не могу когда коверкают слова, особенно специально.. . Ужасно ((((
da, gramotnost eto perviy priznak rozymnogo i vuychenogo cheloveka.
Для меня тоже важно, терпеть не могу когда неправильно пишут или слова сокращают, прямо таки бесит.
для меня тоже важно
если человек грамотно пишет, это показатель его образованности
и значит, с ним есть о чем поговорить)