Прочее образование
Как думаете ,если забанивать безграмотных,станут ли они грамотно писать?Ну противно же читать !
Ну противно же читать!
Я бы вообще предложил внести законопроект, который причислял незнание русского языка к мелкому правонарушению.
Ps.
Что сделать? - Забанить.
Что делать? - Банить.
Ps.
Что сделать? - Забанить.
Что делать? - Банить.
А разве модераторы на это не обращают внимания?... Я думала, что они все видят, что у них тут творится...
А как Вы думаете, Вы абсолютно граммотны?
Ольга Киселева
Я конечно не сказал бы ,что я обсалютно граммотный.Но не до такой же степени ,где не разберёшь что пишут....Только по смыслу ещё можно что то понять и то не всегда....
Да, было бы неплохо просто не допускать безграмотных в эфир. Цензура. Пока не научатся. Но кто будет определять допустимую норму ошибок? У филологов-лингвистов будут завышенные требования, например. А бывают и опечатки.. . Жаргон, сленг: " щас", " чел", " спс" и т. д. . Прав Задорнов - скоро на наскальную живопись перейдём. Да плюс рейтинг самого проекта значительно пострадает. Невыполнимо.
А ошибки раздражают, прежде всего, визуалов (людей, у которых ведущий канал восприятия - зрительный) , затем - педантов и перфекционистов. Если ошибки в резюме или анкете, то понятно, шансы устроиться заметно упадут. Тот, кто много читает, пишет, как правило, без ошибок.
Лида Гудошникова
Ну жаргон,сленг,опечатки,сокращения ,это в данном формате вполне нормально.Но элементарно в одном слове по несколько грам. ошибок,это же полное неуважение к языку и к народу,который на нем говорит!Действительно,попробуте написать заявление,резюме с ошибками....Понятно.
согласна. режет глаз
Думаю будут со временем.... А так для них наверно отдельный сайт выделить надо.... ХИ-ХИ.... Такие друг друга поймут....
Древне русские письмена видела? По мне так жуть - вообще читать нельзя. Может за этим безграмотным языком будушее? И скоро все так разговаривать будут.
А ещё иногда букв не хватает, например, моя безпродная клава частенько буквы глотает, а то и пол слова.
Лида Гудошникова
Ну,механические и машинальные ошибки можно отличить от грамматических,верно?Ну а у древних была своя грамота и правописани.Язык меняется конечно.