Прочее образование
Профессия программист обучение
Подскажите сложно ли учиться на программиста?
Сложно. Даже поступить в ВУЗ нелегко.
Недавно общалась со своим знакомым, состоявшимся успешным программистом из Питера, работающим в крупном концерне... Работает по 12-15 часов... труд очень тяжелый, быстро разрушающий тело (без движения сидеть полсуток!!!). Из его однокурсников по вузу - состоялись как программисты всего лишь два человека... Остальные давно сошли с дистанции...
Так что подумай триста раз, чтобы натягивать на себя такую ненужную петлю... Оно того не стоит... здоровье...
Очень.
"сложно" - понятие субъективное. Одному сложно, другому - нет. Нет смысла в подобных вопросах.
Если есть интерес, технический слад ума, дружишь с математикой, то потянешь.
Ну и от конкретных преподов, к которым попадешь, тоже многое зависит...
Да. Там будет высшая математика, физика и немножко программирования
После 4х -5 лет ты очень устанешь от монотонной фигни и вбьешься в потолок, осознав, что твоего "хелоу ворлд" на питоне мало. Пойдёшь работать в охрану, ну если повезёт устроишься к предпринимателю который в ус не дует и будет тебя сис-админа кормить 30-20 в месяц (найти ещё будет сложно, везде нужен опыт), ты будешь одно и тоже писать, тебе будут давать кучу монотонной работы. Зрение и осанка - сразу пока
Легко если тебе это очень интересно.
программирование - это навык. когда по каждому предмету напишешь по 25 лабораторных в семестр, запрограммируешь, даже если не хотел.
Это надо быть реально умным, много чего помнить и много в чем шарить. В сфере программирования
нет. есть масса программ типа дремвивер. но. это все таки профессия.