Прочее образование

как стать программистом? Есть такая мечта. Но без понятия как занять место в этой профессии.

Вот до этого выучи:
Impact - влияние)
Support - поддержка, (сленг: саппортить - поддерживать) поддержка приложения
Income - доход, приход
Outcome - результат, выход
Outofrange - выходить за пределы
Пинговать - запустить программу ping для определения наличия связи с сервером или с другим компьютером по сети (например, ping 10.98.1.103).
Поп-ап окно (от англ. pop-up - всплывающий, появляющийся) - окно, которое открывается произвольно, без участия пользователя программы; всплывающее окно.
Пэкедж (от англ. package - пакет, сверток, пачка) - зд. упакованный программный файл.

Расшарить (от англ. to share - зд. делиться; использовать совместно; участвовать) – дать совместный или общий доступ к компьютерным ресурса язык, технологию и направление выбрать

(Это Знать) Когда станете программистом, через годик-другой будете вольны выбирать любой язык, который вам нравится. Но при выборе первого языка программирования новичок должен учитывать следующие критерии:

Наличие на рынке вакансий. Конечная цель этого пути — найти работу программистом. А это будет трудно сделать, если на рынке вакансий никто не будет искать разработчиков на вашем языке программирования. Проверьте сайты с вакансиями, посмотрите, кого больше ищут, выпишите десяток языков. И переходите к следующему критерию.
Низкий уровень вхождения. Если вам придётся потратить длительное время на изучение языка, это может отбить у вас охоту к программированию вообще. Почитайте о тех языках, которые вы выбрали выше. Просмотрите литературу, которую нужно будет прочитать, чтобы изучить эти языки. И выберите те, о которых пишут, что они лёгкие, или которые вам показались лёгкими. Такими языками могут оказаться PHP, Ruby, Python.
Кайф от процесса. Если вам не нравится писать код на выбранном языке, вы не будете получать удовольствия от этого процесса, от работы и от жизни. А оно вам надо? Делайте правильный выбор.
Также вам придётся определиться с направлением программирования. Мобильное, десктопное, игры, веб, низкоуровневое программирование и так далее. Самые популярные и относительно лёгкие отрасли — разработка под веб, мобильные и десктопные клиенты. Под каждое направление может подходить один язык и совсем не подходить другой. То есть при выборе языка программирования также стоит отталкиваться и от этого фактора.

В любом случае изучите веб-технологии. Это язык разметки HTML, стили CSS и JavaScript, который позволит сделать вашу страницу динамической. На следующем этапе изучите серверный язык (Python, PHP, Ruby и другие) и подходящие для него веб-фреймворки. Изучите базы данных: практически в каждой вакансии программиста это упоминается.

Как получить начальный опыт

Без опыта вы не получите работу. Без работы вы не получите опыт. Замкнутый круг реальной жизни. Но ничего страшного, мы из него выберемся.

Во-первых, не стоит ждать, пока вы прочитаете все книги по выбранному языку программирования. Начинайте писать свои первые строки кода уже после второй главы книги. Выполняйте все задания из книг, перепечатывайте примеры, разбирайтесь в них. Усложняйте примеры и задания из книг своими идеями. Создавайте свои задачи к пройденному материалу. Решайте эти задачи.

Во-вторых, вам нужно найти свои первые проекты. Это, наверное, самый сложный вариант, но рабочий. Вам придётся самому искать заказы, выполнять их, заморачиваться с оплатой. Для новичка это архисложно, но зато затем все остальные варианты покажутся
Alya Koks
Лучший ответ
Вера Авельевна Блестяще! Боюсь, что эта дура стекла со стула
стать программистом? ты хоть знаешь сколько применений у данного слова, написал хотя бы что хочешь программировать
иди учиться в IT колледж
Лола Насырова