Прочее образование
Как понять что я стал программистом если обучаюсь сам?
Какой уровень заданий я должен решать чтобы меня взяли на самую низкую должность?
Вот тебе задача Коши для ОДУ y'=cos(xy), y(0)=0. Реши её и найди координаты точки максимума функции у(х). Задание это - плёвое дело для любого кодера!
А вот уже безо всякой математики - сделай мобильное приложение в виде плеера для проигрывания аудио-файлов со слайд-шоу фотографий из телефонной Галереи. Инструментальные средства - любые: плюсы, шарп, ява или пайтон3. Это тоже лёгкая задача для любого настоящего кодера, требующая небольшого количества времени.
Пет-проекты были у тебя какие-то? Что себе делал? Овари? Чисоло? Тогыз-кумалак? Техасский холдем или Sea Battle? Может вообще ничего не делал? М-да-а, тогда тяжёлый случай!..
А при приёме на работу требуется опыт работы по специальности. А когда нет ни специальности, ни знаний, ни умений, ни навыков, ни опыта, ни скиллов, тогда такие с позволения сказать "работнички" никому даже и даром не нужны!
Ты не можешь стать программистом. В самом лучшем случае таким образом ты можешь стать ГОВНОКОДЕРОМ. Запомни это. Для того, чтобы стать программистом, надо окончить ВУЗ, лучше всего факультет ВМК МГУ им.М.В.Ломоносова.
Для себя можешь счиать как угодно, а работ одатель узнает об этом из собеседования, плюс, скорее всего испытательного срока. Только вот немало работодателей тобой, пока у тебя нет диплома, не заинтересуются, если ты не стал известным между коллегами.
Открой любую вакансию погромиста на хедхантере и сравни свои навыки с требуемыми
Dostyp )))
Чаще всего навыков в вакансиях просят больше чем надо на самом деле. Выяснить можно только пройдя собеседование.
Светлана Норик
Выяснить нельзя, даже пройдя собеседование. Фиг тебе всю правду кто расскажет. Реальные задачи и условия выясняются не просто на работе, а во время аварии на этой самой работе.
сделай гта 6 и тогда поймешь, что ты прошрамист
Ты должен уметь решать то, что тебе будут давать. У программистов существует специализация
я хз
этот вопрос волнует и меня
в любой момент ты программистом можешь быть, но скорее сейчас простые программисты не нужны в крупные компании, а те которые оптимизированный код смогут написать. а так разве что фриланс какой нибудь хз если ты не особо знаешь
Ахахаха, такой вопрос только неуч может задать. Программисты те знает хотя бы базу , и может решить минимальные задачи на рынке труда
Мне кажется в инете существуют тесты на уровень профпригодности на программиста определенного уровня, пройди такие и будешь знать
Как только ты начинаешь работать в сфере программирования. Все это по самоучению - лишь самоучение. Тебе нужно пойти на собеседование, если примут значит ты - программист.
Ольга Захарова
Как говорил мой devops в 2019, я тебе и отвечаю.
когда напишешь прогу с вопросом "ты гей?" и кнопкой да и убегающей кнопкой нет тогда можешь называть себя программистом
Хз