Прочее образование

Стоит ли ехать учиться за рубеж?

Образование, по определённой специальности, должно быть разносторонним и, для этого, стоит учиться в разных школах. Сначала дома, потом за границей. Причём не за одной. Век живи - век учись. Товарищ моего сына учится в университете на факультете международных отношений. Уже на втором курсе его отсылают на учёбу в Польшу. Подруга учится на химика и, после первого курса, решила перевестись в Германию, воспользовавшись программой обмена студентов. Но для этого нужно было ОЧЕНЬ хорошо учиться на первом курсе, а у неё по всем предметам высший балл. Для того, чтобы иметь перспективу учиться за границей, мой сын освоил три иностранных языка, но пока ему интересно учиться дома. Племяннику за тридцать. В юности и молодости учился в Польше, а сейчас послали учиться в Италию. Он священник.
Алёнушка Юнда
Лучший ответ
Где будете работать там и учитесь. Иностранный диплом в россии не дает ничего, как брали по блату на теплые места так и берут
А где планируешь работать?
Ни в одной стране иностранный диплом никому не нужен.
Где будешь работать, там и учись.
На
Настенка
если планируете там работать, там и учитесь.
Смотря для каких целей и перспектив вам это. Если есть хороший бюджет и вы считаете, что в вашей стране не дадут нужного образования, то однозначно стоит. Всё упирается в возможности.
Лучше к Норбеков сходите