Прочее образование
Хочу перевестить из кадетки в обычную школу, но боюсь.
Я социофоб и понял это уже лет 5 назад. Я не желаю никому зла, не хочу конфликтов, но последние годы просто не хочу даже жить. А всё из-за школы и нашего командира. Дело в том, что на сборах (в конце года, это когда все классы кроме 5-6 сдают военные нормы по типу бега 3км и тд, тупо но да) и я далеко не спортивный. А когда я сказал, что не хочу бежать при классе на полосу препятствий, Старшина просто взял и... Помог? Нет. Построил всех чтобы смотрели как я бегу, подобрал и противника которого все унижали, которого я не точно не обгоню и заставил бежать. Я заревел, отказался, все ржут. Проблема в том, что сборы будут и на этот год, а переводиться мешает лишь то, что: Уже скоро сентябрь, если я буду возвращаться, то вернусь в старый самый ублюдский класс, где даже учителя не смотрят на то, что ученика избивают, да и привывкать к другим новым людям. Не знаю, что и думать... Может стоит переехать в другой город
Не знаю, успеете ли вы перевестись в другую школу в самом конце августа, но скажу по своему опыту: у меня диагностированная социофобия и в своё время переходы из школу в школу мне очень помогли. Как в принципе любая смена коллектива. С новыми людьми вы начинаете совершенно с нуля, можете преподнести себя как-то иначе, подобрать подходящую модель поведения, да и опыт социализации это, какой-никакой. Так что, я считаю, если возможность есть, то переходить стоит, особенно если в нынешнем коллективе всё плохо складывается
Как легко и просто живется, когда другие виновны в твоих несчастьях! И совсем другая жизнь начинается, когда все вопросы обращаешь к себе: "в чем ТЫ не прав? что ТЫ не так сделал? почему ТЫ не смог преодолеть себя сегодня?"...
Вам надо в коллектив любителей чтения Луизы Хей. Есть у нее такая идиотическая книжонка "Полюби себя" называется... американская система схождения с ума...
Давно ее прочитала... там предлагалось по итогу, - глянуть на себя в зеркало и принять себя такой (им) как есть... и полюбить себя... Но, мой русский дух, категорически отверг, чуждую мне политику "толерантности" ко всему... Я честно глянула на себя в зеркало и пошла в спортивный зал (было мне тогда 40 лет, двое детей подростков, муж, семья, работа и лишних уже 10 кг веса!!!)... Нельзя мириться с плохим и слабым, что есть в себе... От этого надо избавляться, а не бежать и не прятать голову под чье-то тихое и светлое крыло лживой помощи... Никогда так не станешь человеком... Самое важное надо понять - от себя не убежать никуда!
Я понимаю теперь твоих родителей, по какой причине они отдали тебя в кадетку - были на то у них веские причины...
Я сейчас посадила рядом 15-ти внука и прочла ему твой вопрос, думая, что, возможно, я сильно напряглась по поводу твоего паразитизма в жизни... Но, он, выслушав твои стенания, сказал:
- чудачок заигрался в ленивую жизнь... Вместо того, чтобы себя переделать, старается очернить всех вокруг себя... К хорошему это его не приведет... надо научиться уже себя и напрягать... (перевела близко к сказанному)..
Возраст, думаю у вас приблизительно одинаков...
И не понимаю я, почему и как ты остаешься таким трутнем в жизни, когда рядом течет совсем другая жизнь? Куда смотрят твои родители, если не в коня корм?!
Сегодня 80% жителей планеты подвергнуто психозу одиночества... Кто-то это называет "социофобия", кто-то косит под мизантропа, кто-то под белую ворону и т. п. Но у всех них, в основе этих фобий лежит одно единственное: неумение и не желание любить ближнего своего"...
Если ты не в состоянии пробежать кросс со своим отрядом вместе, то это просто капец! Может тебе и процесс учебы должны организовать под твои фобийные запросы?! Очнись уже!
И пока не поздно - учись любить людей и жизнь в целом... пролетишь фанерой над жизнью...
Danil Doskaliev
Это максимально глупо. Во первых. Как можно любить тех, кто тебя максимально ненавидит. Мне лично командир сказал: Поскорее бы ты уже свалил отсюда. Попробуйте побыть на моём месте, приятно, когда унижают? Избивают? Если приятно. То тогда окей. Вы правы. Но терпеть я это не буду.
все будет хорошо согласна с первым ответом, вдруг наоборот понравится )