Прочее образование
Поступил не туда хотел
И как это часто бывает осознание пришло на 2 курсе хоть не на 3 одно радует и как быть говорят есть вариант заново куда-нибудь поступить, только вот как быть с армией можно ли заново поступить и получить заново отсрочку или уже никак?
Отсрочка - строго один раз. Даже если отсрочку дали в техникуме - в вузе больше не получишь.
Но вообще-то это обычная мужская забава - вышел и снова вошёл...
Отсрочка даётся один раз
Зачем отчисляться, потом куда-то снова поступать?!!! Во всех колледжах/техникумах одна и таже программа - заканчивай ее = все равно нужно среднее полное образование в жизни.
Даже если получить согласие на перевод (в этом, или договоришься с другим, колледжем!), то переведут только приличного учащегося... лентяи никому не нужны... Вывод - надо учиться ХОРОШО! И только при переводе остается неизменность отсрочки...
Не бросая учебу в колледже - можно спокойно ходить на любые курсы, которые тебя устраивают - учись, не хочу... так что биться головой о стену смысла нет совсем... Учись по-любому!
Кстати, сейчас для гражданских профессий в армии открываются приличные перспективы дет на 10-15 точно - строительство новых городов. Закончив колледж, можешь спокойно поступать в военный вуз на среднее-профессиональное (принимают только по аттестату, без ЕГЭ) и учиться 2 года и 10 месяцев) - будешь прапорщиком и техником или мастером одновременно. А это приличные зарплатыи хорошая пенсия будет!
куда хотел и куда поступил? большинство вузов у нас не дают профессию, результат один и тот же будет независимо от специальности
Дмитрий Зотов
Не о вузе речь о техникуме машиностроения поступил на сварщика и как тогда теперь полюбить профессию?
Попробуй договориться с директором о переводе на другой курс.
отсрочка на один раз дается