Так ли сложно сдать экзамен или это просто преувеличение
Особенно спрашиваю тех, кто учился, как говорится, "не очень"
Прочее образование
Бывшие 9-классники, тяжело ли было сдавать ОГЭ?
Да, не так страшен черт, как о нём говорят.
Там не будет ничего, чего не будет в книжках-тренажерах. Если балду не пинать - на четверку сдать очень даже возможно.
Сами задачи тоже не сложные - там простое знание правил, а то, что "если по геометрии ничего не решить - два сразу" - там есть 3-4 задания по геометрии в части А - они тоже считаются, но они легчайшие (одно из них - это просто посчитать клеточки)
Что по поводу наблюдения, то оно может быть таким себе: камеры, конечно, есть, но именно следящие не очень внимательны могут быть (но списывать не надо, не так уж трудно решить вариантов 10 и запомнить, как что решается)
Я в этом году буду сдавать ЕГЭ, честно ОГЭ довольно лёгкое, если сравнивать ОГЭ и ЕГЭ то ЕГЭ труднее в несколько раз, многие учителя говорят мол ОГЭ сложное, скорее всего они это делают для мотивации, но на самом же деле ОГЭ не такое сложное, в любом случае без подготовки ты не сдашь
Дмитрий Хабибулин
тоже сдаю в этом году! забавно, но егэ по базовой математике ещё проще ОГЭ по матеше, хотя казалось бы.. куда ещё легче...
Владимир Чанов
Ну как сдали?
Ваще по хйне. Сдал экзамены да свалил в шарагу, если не идёшь до 11
летом 2020 у нас ОГЭ отменили из-за карантина, но все пробники мы решали отлично без особой доп. подготовки. вообще не парься, это легчайшие работы, вас просто пугают. /если с учбой "не очень", то стоит порешать различные пробники и разобраться в сути заданий. но все равно ничего сложного!