Прочее образование

Каковы преимущества условий педагогической деятельности по срав нению с другими профессиями?

Каковы преимущества условий педагогической деятельности по сравнению с другими профессиями?
Валер, лучше идти на завод, наша страна будет гордиться тобой товарищ
Гера Пак
Лучший ответ
работа в тепле, творческая, общение с детьми - самой светлой стороной нашей жизни, а не с преступниками, вечно ноющими больными или недалёкими взрослыми... Дети не все тупые, есть и умненькие и приятно осознавать, что чему-то их смог научить. Ну, а тупенькие, всё равно, это дети.
Никаких.
Я работал в шахте на отбойном молотке, я работал мастером производственного обучения в профтехучилище (это форма обучения следовательно я был учителем), в мои обязанности входило ВОСПИТАНИЕ учащихся группы и я был педагогом. Но, при подсчёте стажа ни в учительский, ни в педагогический стаж работа не пошла. Я работал тренером секции спортивной пулевой стрельбы и это учительская деятельность та как я обучал. И эта работа пошла и в учительский и в педагогический стаж. Я работал руководителем фотокружка и это уже руководящая работа, хотя, по факту я обучал. Но руководитель это ДОЛЖНОСТЬ, а не профессия и снова ни в учительский, ни в педагогический стаж это не пошло. Так же я работал руководителем вокально-инструментального ансамбля и это тоже не являлось учительствованием, хотя мне приходилось обучать владению инструментами и музыкальной грамоте.
К чему всё это я? Да к тому, чтобы Вы не путали учителя, преподавателя, руководителя физвоспитания, руководителя трудового обучения и педагога.
Учитель обучает и в его обязанности входит научить по любому. Хоть о бетон головой бить, о научить.
Преподаватель преподаёт и ему всё равно как учащийся (студент) усвоит материал. Не усвоил - неуд и до свидания.
Педагог воспитывает. Он не обучает, не преподаёт, а ВОСПИТЫВАЕТ.
А руководитель руководит. По факту он может обучать, преподавать, но по документам - он руководит.
Потому, выбирая профессию, Вы должны себе чётко представлять направление деятельности ПЕДАГОГА, учителя и преподавателя и не путать одно с другим. А то учителя в школе все себя именуют педагогами, а про учительство забыли, отстранившись от него до преподавателя и стали ни учителями, ни преподавателями, ни педагогами.
И - да! По вопросу, возвращаясь к началу поста.. Преимуществ деятельности педагога перед работой в шахте на отбойном молотке я не вижу. Работа есть работа и её нужно исполнять добросовестно и в полном объёме. А это тяжело на ЛЮБОЙ работе.
Можно двойки ставить
Убайдулло Акрамов Двойки ставит учитель и преподаватель. У педагога другие задачи.
Да никаких, я уж не специалист тут, но зарплата вроде не плохо, но ходить в школу всю жизнь как по мне не круто
Убайдулло Акрамов Учитель, преподаватель и педагог это РАЗНЫЕ профессии с разными задачами. Учитель и преподаватель могут взвалить на себя обязанности педагога на общественных началах, но зарплату они будут получать одну, по профессии и должности, прописанной в трудовой книге.
Так, при СССР, я работал мастером производственного обучения в профтехучилище и кроме производственного обучения я должен был заниматься педагогической работой. Естественно за бесплатно. Но после перестройки мастера производственного обучения были отстранены от педагогической деятельности и получали зарплату за работу на которую нанимались. А преподаватели не были учителями и не занимались педагогикой. Они отрабатывали часы, а как были воспитаны учащиеся им было всё равно так как это не входило в их обязанности.