Прочее образование
Образование, профессия, как полюбить выбранную деятельность
Добрый день! Очень долгое время готовилась к экзаменам, хотела поступить на авиастроение, но в итоге не хватило нескольких баллов, из-за чего пришлось сделать выбор в пользу менее привлекающего направления — строительство подземных сооружений (в транспортной сфере и не только). Как себя убедить в том, что эта хорошая сфера? Как ею заинтересоваться? Всегда хотела строить самолёты, а в итоге... Результат в действительности просто небо и земля в сравнении с планами)) Как полюбить теперь выбранную мною сферу? Какие у нее могут быть плюсы?
От наступающего глобального потепления мы будем прятаться не в небе,
а под землей. Кто сможет придать подземным галереям красоту, сравнимую
с условиями в светлом и просторном салоне сверхзвукового лайнера?
Это смогут только те, чья душа летит...
А зачем ее любить? Ей надо ДЕНЬГИ зарабатывать, а не любить. Мы работаем, чтобы жить, но вовсе не живем, чтобы работать.
Инна Дабашинскене
Труд - это путь постижения мира (а для особо одаренных людей - даже путь священнослужения), потому в некотором смысле мы живем, чтобы работать... Адаму был вверен Эдемский сад, чтобы ухаживать за ним, - и Адам дал названия всем растениям, птицам и животным, которых там увидел (его познавательная деятельность была огромной - скуки не было и в помине, пока змей не околдовал его наивную душу).
Адекватные люди не лезут лишь бы куда, чтобы потом пытаться полюбить, а пересдают экзамены получше и поступают на интересное им направление или меняют профессиональные планы обдуманно, т.е. находят новые интересы и потом поступают (через год, два и т.д.)
Интересно, вы замуж так же будете выходить за того, кто возьмет, а потом хныкать "как его полюбить, если он неприятен"?
Открыт удаленный прием документов на все формы обучения бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры
Приемная комиссия Университета "Дубна"
+7 (496) 216-27-27
dovus@uni-dubna.ru
Это я сейчас у них на сайте нашла. Правда, там в этом году нет бюджета.. дореформировались... Но, это я нашла на Авиастроении. Чем хорошо там учиться? Тем что практика рядом - новый Суперджет сейчас доделывают. Те, кто работает на этом направлении - очень довольны работой и соцпакетами...
Позвони в Приемную - может у них там есть целевые места от предприятий сейчас... Недобор же в вуз полный пошел...
Приемная комиссия Университета "Дубна"
+7 (496) 216-27-27
dovus@uni-dubna.ru
Привет.
Оно не нужно.
Лучше, попробуй перевестись куда хотела, или поступай через год пока не поступишь.
Оно не нужно.