Прочее образование

Чувствую себя нулем по сравнению с моим другом

Есть друг, от части в шкое вундеркинд, с другой стороны учителя завышают его (он перед уроком сказал что не готов к ответу, а учитель его просто пропустил,мол и так знает...)когда получаю 3 по пустякам или учитель специально занижает оценку (к примеру русский, если 3 начинается с 4 ошибок,мне ставят с 2, и начинают говорить про какие то оформления,про почерк...крч лишь бы я отстал) на меня начинают говорить, что я ничтожество,начинают приводить в пример его, но у него мать и отец физ-маты с вышкой(ну и сам по себе он умный)а у меня мама старший менеджер по продажам с плохими заниями математики и химии,(да и самого меня не тянет на их изучение)сама говорит "да я и сама такой была" а потом говорит почему я без 5, ну вот и что делать в такой ситуации
Есть один секрет. Учителя всегда требуют только, чтобы ты старался. Ну или убедительно делал вид, что стараешься изо всех сил. Если видят, получаешь оценку выше ожидаемого, даже если откровенно ничего не сделал, и наоборот. А в пример ставят более способного друга - это как раз для того, чтобы ты разозлился и наконец начал стараться. Тебе ставят плохие оценки только потому, что ты не выглядишь как человек, который очень старается, или старался
Андрей Аннин
Лучший ответ
Сергей Коваленко Да дело не в этом, мне учитель русского сказал " я не хочу видеть тебя в своем классе, ты у меня вышеу ничего не получишь" и так и выходит. Я хоть и не гений, но я гуманитарий, и по факту у меня отбирают даже это+я занимаюсь 2 языками
Единица без нуля - только единица. а вместе - 10.
Природа создала людей разными, чтобы они могли выживать. Прикинь, если все будут физиками, сколько мы проживём? Да и что хорошего они сделали кроме Чернобыля и бомбы?
В школе вы - продукт, как на автозаводе - автомобиль. А критерий у них - оценки. Кто отличник, тот хороший. А в жизни будет своя шкала оценок, совсем другая.
Так что не напрягайся, и ищи себе занятие, где ты сможешь лучше всего работать. там и люди будут такие, как ты, твой круг.
Я геолог, и у меня был один рабочий, который афигенно умел копать шурфы. так я его уважал больше, чем некоторых своих коллег.
Все люди разные. Кто-то одарен от Природы, кто-то нет. Это просто нужно принять как данность. Если хорошо дружите - продолжай. Если душит зависть - перестань дружить. Вообще избегай контактов с отличниками.
Иван Котов
Это не так
Это стереотипы
Maka Macharashvili
Да просто забивать, ничего больше.
Сергей Коваленко Ну, когда начинают говорить "больше ничего не получишь" или "иди работай" как то не очень...
Дарья Долженко о, ты мастер