Прочее образование
Как выучиться на дегустатора?
Дегустатор чего? Наверно надо сначала стать профессионалом в приготовлении того, что ты хочешь дегустировать.
Дегустатор – это специалист, который знает все о дегустируемом продукте: его состав, цвет и вкус, страну изготовления, срок годности, технологию производства. Кажется, дегустаторы самые счастливые люди на свете. Они первыми вкушают новые сорта сыра, шоколада, чая, кофе, кондитерских и многих других видов изделий. Определяют качество крепких напитков, дорогих сигар. Но к дегустатору предъявляют особые требования: в жизни ему запрещается употреблять крепкие напитки, курить, есть очень острые, соленые и приторно сладкие продукты, пить кофе. Кроме того, дегустаторы не пользуются парфюмом, так как посторонний запах мешает в работе.
Лучше всего закончить нечто подобное - открывайте внутри сайты и подробно разбирайтесь сами - что и зачем вам там нужно изучать...
Кандидат желающий обрести эту профессию, обычно учится на технолога пищевой промышленности, а специальность выбирает в зависимости от того, в какой именно сфере производства он планирует своё будущее.
Так, например, соискателю должности дегустатора вин лучше учиться на винодела и технолога виноделия: «Виноградарство и виноделие» (код: 4.35.03.05), «Технология бродильных производств и виноделие» (код: 2.19.03.02).
Ставропольский государственный аграрный университет
Продукты питания из растительного сырья (бакалавриат)
Майкопский государственный технологический университет
в
Российском государственном аграрном университете (МСХА им. К. Тимирязева), Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности, Техникуме пищевой промышленности (от Санкт-Петербургского государственного экономического университета), Самарском торгово-экономическом колледже, Уфимском колледже отраслевых технологий и др.
Не мешало бы познакомиться - кому и где они нужны?! вакансии смотри!!!
в
Начни со спирта...