Прочее образование
Нужно ли сейчас высшее образование?
Заканчиваю институт и нет понимания четкого что дальше. И у многих кого я знаю после института также. Вопрос: Был ли смысл вообще учиться в институте тогда?
В какой же шарашке неприличной образование получаете, что даже предположительно не видите своего будущего?!
Начните с просмотра вакансий на низшую ступень по вашему направлению... Стаж наберется, а там уже, как себя будете предъявлять...
Например, чего лезть сразу на должность клининг-мастера, когда проще начать с уборщицы, для начала... карьера делается постепенно...
А вы в институте что приобрели? Знания или корочки?
Если знания, ищите работу по специальности (грамотное резюме в минимум 100 организаций).
Если корочки, то любуйтесь на них.
Для НЗ не помешает.
Да. При приеме на работу работодатель обращает на это внимание, даже если устраиваешься не совсем по своему профилю ( знаю по себе). И по деньгам это заметно
Дело не в "сейчас", а том, кем работать собираетесь.
Под лежащий камень вода не течет.
Нормально, сейчас у бакалавров последние пол года просто мрак. Зимняя сессия, плавно переходить в весеннюю, потом сразу госы, потом диплом. Все надо сдать один за одним. После, летом, будет усталость и не желание ничего делать. Надо отдохнуть, хоть на дачи грядками заняться, и на речку ходить. Если будет возможность и ковид не остановит- съездить за границу. А к осени думать уже о работе по специальности.
вам, имхо, высшее обр не требуется.
бегом на торговлю, в торг зал.
на этот вопрос нет универсального ответа
одним оно необходимо как воздух, а другим оно и даром не нужно..
херово учитесь..
Вот конкретно сейчас востребованность курьеров просто зашкаливает. Это для Вас повод, чтобы не получать ВО?
Инженер по образованию всегда сможет пойти работать курьером.
"Курьер" по образованию никогда не сможет пойти работать инженером.
Хорошее ВО расширяет ваши возможности: открывает Вам больше дорог в жизни, позволяет Вам легче адаптироваться к изменениям, работать в смежных областях, лучше понимать происходящее вокруг..
Смотря где и что изучать
Ну не знаю. Я смогу любой диплом купить, если надо будет. Но не думаю, что кто-нить когда-нить спросит - имею ли я ВО.