Прочее образование
Поступление на дизайнера-модельера
Здравствуйте, кто-нибудь знает учебные заведения в Кемеровской области (!) где после 9-ого можно поступить на дизайнера-модельера?
Где учиться на дизайнера одежды?
Способ №1 – самообразование. Если вы достаточно дисциплинированы, можно попытаться освоить азы профессии дизайнера самостоятельно. Для этого придется прочесть немало специализированной литературы о моде, секретах и тонкостях моделирования одежды, и не только. В ютуб есть много видео по любой тематике. Но у этого метода есть существенный минус – вам не к кому будет обратиться с возникшим вопросом. А еще, как ни крути, обучение методом проб и ошибок будет проходить дольше. Поэтому лучше сразу идти в профильный вуз/колледж или на курсы.
Способ №2 – окончить вуз или колледж по профессии. Нужно быть готовым к тому, что при поступлении придется пройти творческий конкурс на профпригодность. Основной плюс обучения дизайну одежды в вузе или колледже – вы будете иметь на руках диплом. Это может пригодиться, если в дальнейшем вы захотите устроиться на работу в крупные компании.
Способ №3 – курсы. Несмотря на сжатые сроки обучения, по-настоящему хорошие курсы способны дать вам весь необходимый для дизайнера одежды пласт знаний и умений, а также практических навыков.
Способ №4 — мастер-классы. Возможно, что вам интересно какое-то узкое направление. Например, пошив нижнего белья или свитшотов. Отличное решение для такого случая – посетить несколько мастер-классов и изучить на них все тонкости создания определенных моделей одежды.
Для тебя вариант в Кемерово:
Губернаторский техникум народных промыслов - звони им в Приемную комиссию со своими вопросами.
Для тебя вариант в Кемерово: