Прочее образование

Подскажите что нужно изучать?

Здравствуйте сейчас я в 7 классе, моя цель пойти на юридическое направление, юрист, нотариус, ну это я потом решу. Но направление юридическое, так вот я учусь в школе хорошо, особенно обществознание, история, и русский. Но что вы посоветуете ещё поизучать и почитать, кроме школьной программы. Может быть какие-то книги? И т.д, спасибо заранее!
Alimzhan Doskaliev
Думаю стоит почитать в историческом аспекте.. и в более серьезном смысле.. Полистать энциклопедию юриспруденции, познакомиться с терминологией..Не все, самое интересное, на Русском языке!!!
Белкиз Гайсумова
Лучший ответ
Советую ооочень серьезно подумать над альтернативой. Избранный тобою путь тупиковый. Время на раздумья у тебя пока что есть.
Почему юридическое-то? В 7-м классе мозги еще достаточно свежи, чтобы переключиться на другое. Юристов-экономистов наделали столько, что хоть соли их... Ищите что-то более перспективное, связанное с управлением или ресурсами. Век юристов-финансистов-экономистов закончился, в будущем нужно будет совсем другое.
Alimzhan Doskaliev спасибо я прислушиваюсь к вам
Ну, лично я, как студент-юрист, очень советовал бы Вам включаться в олимпиады школьников по праву! Дело в том, что в школе право как таковое изучают мало (только в 11-м классе один раз в неделю), и без самостоятельной подготовки по нему Вам будет очень трудно в ВУЗе. А олимпиады - лучший способ и узнать право по-настоящему, причём заранее (в задания там включают по сути ВУЗовскую программу), и заработать себе право поступить без экзаменов в ВУЗ, получив ещё денежный выигрыш и право на хорошую стипендию во время учёбы (если Вам повезёт и Вы выиграете заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников или чего-то вроде). Я бы посоветовал для начала посмотреть задания и решения олимпиады на сайте vos.olimpiada.ru, а также ознакомиться со списком литературы и законов, которые нужно к олимпиаде знать (вот ссылка - https://info.olimpiada.ru/intro/law ). В общем, всё у Вас впереди, Вы на правильном пути! Удачи!