Прочее образование

Школа или Лицей?

Я заканчиваю 8 класс в школе в Бресте.И хочу перейти в Лицей им. Пушкина, т.к. очень хочется поменять одноклассников и учителей, и найти себе компанию по интересам.Но не могу решить, нужно ли переходить в лицей, ибо если останусь в школе то мне 100% гарантированна золотая медаль.(акцент выбора делается на то, в каком учебном заведении потом будет легче поступить в университет на бюджет)
Willy Wucher
Лицейское образование углубленное, поскольку готовит непосредственно к поступлению ВУЗ, а в школе этого нет.
В лицее педагогический состав сильнее, а в школе, даже если есть сильные учителя, их часто «переманивают» в другие места.
Лицей ориентирован на определенную специализацию, а школы могут предлагать только углубленное изучение одного или нескольких предметов.
Нагрузка на учеников в лицее больше, а в школе меньше.
Отбор в лицей идет чаще всего среди старшеклассников, а в школу принимают всех с первого класса.
В лицее «парная» система преподавания предметов, а в школе строго 45 минут на 1 урок.
Вот и выбирайте сами!
Resad Hummetov
Лучший ответ
В лицее будет сложнее учиться. А золотая медаль никак не влияет на твоё поступление в ВУЗ.
No Soul
Тут все зависит от твоего самоосознания себя: ...тварь дрожащая или человек...
Пойти по накатнной и известной дорожке и тем самым, обеспечить себе понятное будущее. Или же пойти туда - не знаю куда - получить в итоге Х-результат по итогу...
Так что - КТО ТЫ?!
Пофиг на медали - комфорт важнее
В лицее сложнее, и не факт что ты справишься. Так что лучше остайся в школе
Тут твоё дело, можешь остаться в школе, а можешь в лицее. Тут уже как тебе выгодней, и удобней, если больше плюсов у школы, то в школе, если у лицея, то в лицей.