Прочее образование
Образование в россии
Почему родители постоянно говорят мол будешь плохо учиться станешь дворником.В реальной жизни это не работает.Я вот учился хорошо не был двоечником и что? В итоге не могу уже два года найти себе работу. И смысл в этом образованиии вообще какой?
Слово Россия, пишется с большой буквы.
Не нашел работу за два года? Значит скоро найдется. Не думай, что ты особенный и уникальный. Или искал плохо или так искал, что бы не найти. Для самоуспокоения совести. Мать-старушка прокормит...
Данил Борисов
Я не дочка я сынок
Данил Борисов
Да причем здесь это вообще особенный уникальный? Я просто высказал свою точку зрения.Каждый человек имеет право на мнениею
Данил Борисов
Знаете не вам меня учить как пишется слово россия
Работает, ещё как работает
Сейчас с тобой на работе по профессии хотя бы разговаривают, а с человеком без образования и разговаривать не станут, сразу "до свидания". Образование - это шанс, а без него шансов нет
Данил Борисов
Ну и толку от этого образования? Когда везде требуют опыт работы, а в некоторых местах еще и трудовую требуют показать что ты реально работал.
Вам если верить, так родители у вас и тираны и... гм.. неумные люди.
И что, за все ГОДЫ школьной жизни пацан так и не понял. что родаки у него умом не блещут и на нашёл себе наставников поумнее? Хотя бы дружка из соседнего подъезда у которого папаша на классной тачке рассекает? Кто заставлял тупо верить одним и тем же лузерам? Любовь к родителям - дело святое, но и СООБРАЖАТЬ было надо. (Любви бы это не помешало).
.
Вам надо бы избавьтесь от "гипноза" родни. Для начала идите именно туда, чем вас ПУГАЛИ.. Поработайте дворниром. Станьте членом коллектива. Познакомитесь с людьми. Может вас однажды и переведут на должность электрика . И даже если такого не случится, вы каждый божий день сможете шпынять своих родных тем, что ВСЁ РАВНО вот стали дворником хотя и слушались их советов. (Пустяк, а приятно!:))
Что до поиска НАСТОЯЩЕЙ работы, так не рассказывайте нанимателям про свою неопытность. Смело врите, что работали НЕОФИЦИАЛЬНО.
А пока нет ставки даже дворника, можете пойти в ВОЛОНТЁРЫ. Работать бесплатно на базе благотворительности. Будет и реальный опыт и живые контакты с людьми, которые вас порекомендуют уже зная вас в деле.
Или, пока лето и суета вокруг грядущих урожаев\неурожаев, езжайте в деревню, на ферму. Современным животноводческим комплеаксам нужна ваша специальность. А свежий воздух излечит вашу хандру. (Сюда загляните, почитайте: https://fermer.ru/ )
И ещё: не сидите дома, не грустите в одиночестве. . Сотрудник, это ведь не только специалист с бумажкой, но и член коллектива. Каждый наниматель знает, что грустный нытик способен разложить коллектив до полной потери работоспособности. Смотрите по вечерам комедии, а по утрам делайте зарядку и бегайте вокруг дома.
.
И ГДЕ "учился хорошо не был двоечником"? Институт закончил?Какой?
Данил Борисов
Электротехнический колледж
Ваш пример - это конкретно ваш опыт. Это не значит, что у других такое же мнение насчет образования. Каждый сам определяет свой профессиональный маршрут. Обьективно и реально проанализируйте почему 2 года вы не можете найти работу. По некоторым специальностям действительно есть переизбыток кадров. Ну, так меняйте профиль. В Инете смотрите потребности рынка труда и запросы работодателей. От вашей активности будет зависеть ваша успешность. Успех и халява-пофигизм не сочетаются. Сейчас масса возможностей для переподготовки в ВУЗах, СУЗах и других образовательных учреждениях. А если занимать позицию типа "ждать у моря погоды" ничего не пытаясь решить, так полный п*сец не за горами, нарисуется на горизонте в полной красе. Короче, делайте реальные шаги, чтобы изменить ситуацию. Желаю успехов!
Данил Борисов
Я про российское образование могу сказать то что оно не соответствует нашей действительности.Во всех учебных заведениях знания преподают устаревшие.Там всего 80% теории 20% практики.Образование не работает как таковое в нашей стране.
Луна Свет
Да, доля правды есть в ваших словах. Нареканий, весьма справедливых, не мало. Причем и в высшем и в школьном образовании. Вот поэтому от Болонской системы будет переход на специалитет. Будем надеяться, что новые программы ранее практиковавшегося специалитета будут соответствовать современным требований. А то что, инфо быстро устаревает, так это открыто говорят. Пока студент закончит ВУЗ, то чему его учили теряет в большей степени актуальность. Вот почему считается, что Lifelong learning (непрерывное обучение) это требование XXI века.
А ютуб-блогеры вообще без образования живут
Ну и на кого вы выучились?)
Данил Борисов
На электромонтажника.Везде опыт требуют
Данил Борисов
Меня родители заставили учиться по этой специальности говорили мол ты без образования ни куда
Данил Борисов
Просто я не проходной был по баллам поэтому я и поступил туда куда меня взяли и родители еще говорили мне мол хорошо учись и так далее
Сергей Болотов
Святослав Пальянов, Почему не пересдали ЕГЭ?
Данил Борисов
Сдавал я базовые предметы русский и математику.Проходной балл балл уже не помню.Я второй раз пересдавал математику так как не сдал.