Фарс - искусств. вид средневекового западноевропейского народного театра и литературы бытового комедийно-сатирического характера.
- искусств. в театре XIX–XX вв. — комедия лёгкого, игривого содержания с чисто внешними комическими приёмами
- перен. грубая шутка, шутовская выходка
- перен., неодобр. нечто лицемерное, циничное и лживое
Фарш (от лат. farcire — «начинять» или от фр. farce через нем. Farce — «начинка» — измельчённое сырое мясо, полуфабрикат для изготовления различных блюд. В широком значении фаршем называют любую начинку для кулинарных изделий (например яично-рисовый фарш для пирожков. Фарш может состоять из одного или нескольких видов компонентов.
Таким образцом - пишем в зависимости от контекста!
Прочее образование
Как правильно пишется слово, фарс или фарш?
Форс? Или фреш? Или фарт? Или форт?
Фарт
Пиши форшмак.
Это два разных слова
Фарс - комедия лёгкого содержания с внешними комическими приёмами. В Средневековье фарсом также назывался вид народного театра и литературы, распространённый в XIV—XVI веках в западноевропейских странах. Созрев внутри мистерии, фарс в XV веке обретает свою независимость, а в следующем столетии становится господствующим жанром в театре и литературе. Приёмы фарсовой буффонады сохранились в цирковой клоунаде.
ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D1%81
Фарш - измельчённое сырое мясо, полуфабрикат для изготовления различных блюд. В широком значении фаршем называют любую начинку для кулинарных изделий (например яично-рисовый фарш для пирожков). Фарш может состоять из одного или нескольких видов компонентов.
ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D1%88
Фарш