Люблю физику и математику (больше люблю решение задач, нежели сами вычисления). Серьёзно увлекаюсь рисованием - в том числе digital артом.
Усидчивость наверное средняя. (Люблю порой переключаться с дела на дело, но порой могу работать довольно долго над одним проектом. Например, бывало я рисовала одну работу 9-10 часов подряд, потом 4 часа спала и 2-3 часа доделывала арт, т.к дедлайн подгонял )
Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли мне подобная профессия и почему?
Если нет, то какая бы подошла больше? (Гуманитарные предметы связанные с искусством -литература, история - тоже нравятся)
Если считаете что подойдёт, то подскажите, если не затруднит, куда можно поступить на инженера после 11 класса? Мне 15 лет, пока учусь на отлично, постараюсь не скатится в будущем.
Прочее образование
Подойдёт ли мне профессия инженера?
Решать тебе
Подумай насчет химических специальностей - больше для девушки подойдет, чем машиностроение или металлообработка.
Посмотри для примера сайт МХТИ - https://www.muctr.ru/abitur/bachelor/np/
Например - Биотехнология
Андрей Кортунков
Что за стереотипы у вас - "больше для девушки подойдет". У меня бабушка была инженером-металлургом и работала в горячем цеху, а двоюродная сестра на судостроительном заводе трудится главным технологом. Причем здесь пол вообще? Главное - знания, желание учиться и интерес к выбранному делу.
Андрей Кортунков
У аскера есть творческие задатки, металлургу они ни к чему. Вот архитектура, городской или ландшафтный дизайн больше подошли бы ему, на мой взгляд.
Андрей Кортунков
Ему = аскеру, т.е. автору вопроса. И никому я ничего не навязываю, просто реагирую на ваше высказывание.
Ты хорошо рисуешь. Значит хорошая зрительная память и пространственное воображение. Профессия инженера точно для тебя.
подходит
архитектор
А вы в каком классе ? Понимаешь, любить это одно, умение решать задачи это тоже не особо важно, главное это то, каким вы будете в будущем специалистом. Посмотрите университеты, которые берут с физикой и математикой. Посмотрите какие факультеты есть в этом университете, кем вы можете работать после окончания бакалавра. Изучите эти профессии в интернете. И примите решение. Всё-таки инженер это профессия для мужчины я считаю
Ляззат Ережепова
я пока что учусь в 9-ом, спасибо за ответ :>
Да
Ты простой советский инженер ))
Какой редкий экземпляр. Красивые девушки подобного возраста обычно по дискотекам и прочему шатаются, а учебниками занимаются толстые девушки в очках.
А тут и красота, и милота, да ещё и необычайная склонность к интеллектуальному времяпровождению.
Удивительно.
Насчёт профессии хотел бы кое-что из своей жизни сказать.
Я однажды пошёл устраиваться грузчиком, а оказалось что это обманка/завлекалово, а на самом деле там работа в сфере продаж. Водитель возил продавцов по определённым городам, где нужно было заходить в общественные учреждения (школа, магазин, ломбард, больницы и т.д.), кроме полиции, и продавать там очки различного назначения. Сперва с инструктором, за которым надо было смотреть, а потом самому.
Так вот хоть я и знал, что я человек необщительный, да и вообще не люблю продавать, не имею жилку продавца, не интересно мне работать с клиентом, но всё равно в фантазиях казалось, что у меня все получится и т.д., и простажировался там где-то 5 дней.
Потом к счастью ушёл, хотя и из-за случайности.
Спустя некоторое время я снова наступил на те же грабли.
Устроился на работу, где нужно было ходить по квартирам, и предлагать людям пенсионное страхование от частной организации, в которой я работал.
Подумал, да ну ерунда, всего лишь ходить по домам говорить заранее заученные универсальные фразы (ну, этими фразами возможно было ответить на многие вопросы), и всё. Отказали - пойти к следующей двери, а если нет - нужно было провести определённую процедуру (фотку там человека с его паспорта снять, подпись взять и т.п.).
Но я опять забыл про то, что тут тоже сфера, где необходимы коммуникационные навыки, интерес к работе с клиентами.
Ведь тут тоже неадекватные люди порой попадаются, оскорбляют там и всё такое. И тут нужно уметь правильно разрулить, или проигнорировать оскорбление, и пойти к следующей двери. А для, этого нужны интерес к коммуникации и страстный интерес к своему делу.
А у меня ничего такого не было, да и работа продавцом не вызывала у меня страсти.
Вообщем три дня где-то продержался.
Сейчас, когда вспоминаю, так неприятно, что я был таким в тех ситуациях настолько тупым.
Поэтому вот как бывает. Даже сам человек порой не может осознать, походит ли ему та или иная работа, осознает ли он вообще, в чём работа заключается, и всё такое, а откуда незнакомцы могут знать о всех нюансах твоей личности.
Потому что в фантазиях одно, а на деле оказывается совсем другое.
Так что, ВОЗМОЖНО, единственный совет, который тут можно дать - это тщательно подумать при выборе профессии. Задавать себе вопросы. Точно ли к ней готов, или же имеешь о ней лишь фантазийное представление. Вызывает ли она интерес и всё такое.
А если и спрашивать, то лучше всего, НАВЕРНОЕ, у тех, кто тебя хорошо знает - например, родители, если они конечно умные и достойные.
Удивительно.
Вообщем три дня где-то продержался.
Ляззат Ережепова
Не ожидала увидеть столь развёрнутый ответ, спасибо вам большое! :3