думаю, такой уровень матеши пойдет
у меня знакомый ее плохо знает но на программисте норм ему
Прочее образование
Иду на программиста, знаю только математику ну с 8-9 класса, обязательно ли она нужна?
Начнёшь учиться - узнаешь, обязательно или нет.
Нужен математический склад ума. Для каких-то задач пригодится. Для высокой квалификации обязательно.
Сергей Ерошенко
нет
математика всегда нужна.. остальному научат
не
в подсобке магазина компы собирать
и так пойдет..
в подсобке магазина компы собирать
и так пойдет..
Возьмем, например, направление 09.03.04 профиль "Системная и программная инженерия".
В процессе обучения тут встретятся следующие дисциплины:
- дискретная математика
- математическая логика и теория алгоритмов
- вычислительная математика
- математический анализ
- теория вероятностей и математическая статистика
Как видите, это разная математика, без понимания которой можно вылететь.
Другие дисциплины будут так или иначе опираться на математику:
- системный анализ
- методы и средства защиты компьютерной информации
- моделирование систем
- анализ сложности алгоритмов
- алгоритмы обработки данных
- теория вычислительных процессов
- теория автоматов и формальных языков
- системы искусственного интеллекта
- функциональное и логическое программирование
- системы поддержки принятия решений
Так что без математического "склада ума" на данном направлении будет трудновато...
- дискретная математика
- вычислительная математика
- математический анализ
- системный анализ
- моделирование систем
- анализ сложности алгоритмов
- алгоритмы обработки данных
- теория вычислительных процессов
- теория автоматов и формальных языков
- системы искусственного интеллекта
- системы поддержки принятия решений
Нет
Есть разные задачи, не настолько важны великие знания математики, ну и по каким-то моментам подгонят в вузе эти знания
Интересно, как это можно знать математику с 8-9 класса, а остальную не знать? Типа график функции могу построить, а таблицу умножения не знаю?
Математики там будет много, разной. Но если заниматься с самого начала и не пропускать занятия, то все получится!