Прочее образование

Вопрос ко всем по поводу грамотности!!!!

Я понимаю, слепая печать, бывают описки! Но элементарные слова, где гласные проверяются и правила пунктуации можно соблюдать! Особенно раздражает, что пишут:"Что делаеш" Но зато МАЛЫШЬ мы пишем с мягким знаком. А одно слово СЦучка - это нонсенс! Что совсем народ безграмотный стал или детки на сайтах сидят?
И детки, и безграмотный. У нас, допустим, насильная украинизация полным ходом, русских школ днем с огнем не найдешь. В школе даже предмета такого нет "русский язык", все учебники на украинском языке. А в семье, да и вокруг - все на русском говорят. Такой вот разрыв сознания. Откуда ж тут грамотности взяться? Ну ладно, если опечатка - не велико дело, но ведь удобно же прикрыться интернетом для оправдания безграмотности. Никто уже и не стремится к чистоте русского языка, "подонковский" (слово-то какое! ) нынче в моде.
Сергей Виговский
Лучший ответ
Расих Сабирзянов Согласна с вами полностью
Одна вчера 14 лет такое писала? Мат на мате .Да и учиться никто не хочет.
Sanya Lisimenko
Предполагаю, что некоторые слова пишутся с умыслом. У меня есть знакомый - бывший однокурсник, а теперь приподаватель высшей математики- грамотный, умный начитанный парень. Так вот- он такие описки делает в сети - ужас. А все потому что сеть - дает чувство свободы в том числе и от правил правописания.
Ануш Аветисян
я раньше обращала внимание на грамотность чужих ответов, теперь нет, каждый волен писатьтак, как ему вздумается, и не моя печаль грамотно это написано или нет, обращаю внимание на грамотность своих ответов (и то не всегда) у меня очень много опечаток т. к. быстро набираю
Расих Сабирзянов Я тоже пользуюсь слепой печатью, про опечатки я написала, что это не грех. Да и не укоряю я никого, просто спрашиваю!
Во отвернулась.... ТУДЫ И СМОТРИ.. .
Лечат в больничке а тут ___ простая переписка__
нравится читай нет.... ОРИДЕВЕРЧЕ--БАМБИНО....
Лилия С
Расих Сабирзянов Да отвернулась, чтоб ты недоумок меня не видел. А лечить тебя никто не собирается, я вопрос задала. А если у тебя нет нормальных мыслей в твоей голове, лучше промолчи. Знаешь, как говорят ^@ ДУРАК, сможет сойти за умного, если он промолчит" Я уже не пишу, что некоторые штатские интим на показ выставляют. Вот с ними и общайся, как раз интелект одинаков!
думаю многие не читают, что написали, а бывает автоматически нажимаешь не те кнопки которые нужны, или попадаешь на соседние, знаю за собой такой грешок, поэтому читаю обязательно прежде чем отправить )))))
Конечно это раздражает. но что поделаешь... сленг говорят.
сцука - элементарный сленг, в виртуальном общении принято
А чудовищно безграмотны, увы, на сайте не только детки
†K
† K@mill@ T_T©†
интересно, ты наверно перед тем как отправиь вопрос, раз на 10 его прочитала, не допустила ли я ошибок!!
Расих Сабирзянов Нет, знаешь не перечитываю, это на автомате уже.
Конечно детки.... те что в школе плохо учатся.
Беата Дюпре
Я с вами полностью согласна!
Просто интернет-слэнг захватил умы многих))
Возможно, просто так интерсней! ? В интенете правила не сильно уважаемы.
Расих Сабирзянов А неужели не приятно читатьправильно составленные ответы и вопросы? А не с глупыми, дибильными ошибками. Я не имею в виду сленг.
это в аське или чате.. . просто так прикольнее писать, думает большинство
это вроде слэнга, но только для онлайн-общения. Опечатки в таком случае делаются специально)
детки сидят. Потом вырастают, а ума не прибавляется