Вспомните - кто помнит.. .
Курсы машинописи - изучали правописание и собственно машинопись.!! !
Ныне на "компьюторных" курсах дают навыки работы на компе и в офисных приложениях и все!! !
Примеры: 1. пробелы (интервалы) межу инициалами и фамилией, цифрами года и словом (буквой г. ) и т. п. не делают. На вопрос об этом - ответ - на курсах так учили.. . Примеры можно продолжать.. .
Вот Вам и ответ - "СПЕЦИАЛИСТЫ" которых в свою очередь никто не поправляет и не контролирует.. .
А дикторы на ЦТ - тема отдельная.. . это же были образцы произношения.. . яркий пример - произношение числительных с 1992 года - как раковая опухоль.. . ВОТ и СУДИТЕ САМИ. .
Прочее образование
Когда отменили грамотность?
Для того, чтобы что-то отменить, это "что-то" надо сначала "УЗАКОНИТЬ! ". Поэтому, я считаю, данный вопрос не корректным! ! Другое дело: "Почему пишем безграмотно? " А причин "безграмотности слишком много! Перечислять их нет смысла.
Mariana Dreams
Это скорей не вопрос, а крик души!
Только хотела на днях задать похожий вопрос. Типа, А вас бесит неграмотность большинства участников Мейл ру и вообще интернета ?))
С появлением Интернета, а затем и ЕГЭ.
у нас еще не отменили
а у вас
Отменяли в несколько этапов. 1-ый этап, когда ввели всеобщее среднее (это при коммунистах) . 2-ой этап, когда ввели платное образование (это уже при капиталистах) . Будет еще и третий этап...
Alexey Woronov
При коммунистах хоть обучили большую часть населения. Или считаете , что при царской-то России , когда только дворяне могли получить хорошее образование , а 90 % были быдлом неграмотным было лучше ?
Всеобщую - когда появился интернет.
А так - каждый себе, когда кто сам захотел.
с появлением интернета, особенно аськи
а инете и в аське её просто еще и не вводили, также как и в России с 1917 года Ленин: "Каждая кухарка может управлять государством", и потом он же говорил: Учится, учится и еще раз учится", это после стольких лет тюрем о чем он говорит никто не знает а каждый прилепляет своё
На сколько я знаю ее никогда не отменяли. Если Вы столкнулись с негамотностью в интернете, тот не удивляйтесь. В интернете грамотности НЕТ!!!!