Прочее образование
Отменят ОГЭ в 2021?
Судьба многих смертных стала сложнее со времён начала пандемии. Но мне, как ученику 9 класса, хотелось бы узнать - есть ли вероятность что ОГЭ в 2021 полностью отменят?
В связи с нынешней санитарно-эпидемиологической ситуацией в России досрочный период проведения ЕГЭ и ОГЭ отменяется в 2021 году. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, которого цитирует телеграм-канал «Большая перемена РФ», принадлежащий министерству. 1 дек. 2020 г.
В громадном напряжении держит учителей необходимость готовить детей к экзаменам после 9 и 11 класса. Если бы министерство уже сейчас заявило, что мы в связи с такой ситуацией, (как нынешним летом) отменяем ОГЭ после 9 класса, мы по-прежнему даем возможность сдавать ЕГЭ только тем, кто поступает в вузы, вот тогда школа и родители почувствовали бы себя гораздо свободнее.
Вопрос о полной отмене ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году зависит от развития ситуации с коронавирусом. В случае если не удастся вакцинировать население в сжатые сроки, вероятность принятия решения об отмене экзаменов в 2021 году будет достаточно велика.
Рособрнадзор пока не планирует отменять сдачу Основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятых классов, но предлагает сократить число сдаваемых предметов с четырех до трех, сообщил ТАСС глава ведомства Анзор Музаев.
«Пока наше консолидированное решение по экзаменам в девятых классах следующее: не отменять экзамены, но уменьшить их количество до трех — два обязательных и один по выбору», — сказал Музаев.
Спроси у Министерства Образования
Мы не учились пол года, по этому и отменили ОГЭ, а вы школу посещаете регулярно. Знаю только что отменили предметы по выбору