Прочее образование
Как сдать ОГЭ на отлично? :(
За какое примерно количество времени можно подготовиться к ОГЭ (на отлично) если я перехожу в 9, а знаний нет. вернее они есть, но, как по мне, не так много :(. всю начальную школу я, так сказать, прозевала и пришла в 5 класс с нулевыми знаниями. дальше пошло все только хуже и только в 6 классе я призадумалась об учебе. сдаю биологию и химию, а также обязательные. как мне кажется, к биологии я смогу подготовиться, а вот математика и русский.. хочу все лето направить на заполнение этих "пробелов". смогу ли я получить красный аттестат если каждый день буду учится, и сколько времени на это уйдет (глупый вопрос, я знаю, но мне важно знать) если у вас есть хоть какие нибудь полезные сайты по подготовке к огэ, то, пожалуйста, помогите :'(
покушать вкусной лапши "доширак" успокоив получив долю кайфа и начинать учить ) желательно вслух
Объясню, это очень просто. Ты запустила свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМА не можешь. Ты САМА НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Есть еще третий вариант - забить...
Выбирай из двух одно)))
Есть еще третий вариант - забить...
Алла Абдуллина
пожалуй, я выберу второй вариант :'(
по математике помогу
хорошие оценки не дадут тебе ничего, уж поверь мне, человеку со всеми пятерками и 90+ баллов в ЕГЭ по всем сданным предметам
Алла Абдуллина
в моем случае есть пару оправданий сдать 9 и 11 классы на отлично: (
ОГЭ, к счастью, лишь опыт прорешанных тобою КИМов. Все вопросы повторяются, ответы запоминаются. Решай КИМы, решай и еще сто раз решай. За год сможешь так нарешать. Там много ума и знаний не надо
Русский это легко, тут можно все выучить быстро, а вот матеша, это уже будет сложно, если ты еще не имеешь расположения к ней, попытался хотя бы поверхностно выучить матешу, прям учи самое важное
Зависеть от эффективности обучение